• «Руки вверх!» пошли на пользу

24.11.12 15:56

Выезд на Дальний Восток получился самым неудачным для «Серебряных Львов» в нынешнем сезоне: два разгромных поражения — 4:0 и 7:4 — испортили настроение хоккеистам и тренерскому штабу перед небольшим перерывом.

Вероятно, чтобы поднять боевой дух и улучшить настроение, команда на днях побывала на концерте поп-группы «Руки вверх!». Один из солистов группы, Сергей Жуков, в свое время занимался хоккеем. Перед концертом игроки команды Алексей Можаев, Александр Ларионов, Виктор Комаров и Даниил Гасюков вручили Жукову футболку под номером пять с фамилией артиста.

Сразу можно сказать, что посещение концерта положительно сказалось на игре команды Александра Прокопьева. Дома, в игре с дальневосточниками, его подопечные смотрелись намного веселее. Уже на 14-й минуте Сергей Шестаков открыл счет, правда, в начале второго периода «Тигры» с пятачка отыгрались. Но дальнейшее преимущество хозяев не вызывало сомнений. До поры до времени голкипер хабаровчан Финагин подчищал ошибки своих одноклубников. Но количество переросло в качество. Меньше чем за полторы минуты в ворота вратаря соперников влетело подряд три шайбы: отличились Андрей Максимов, Станислав Переходюк и Шестаков. Победа?

Но «Львы» расслабились раньше времени. Еще во втором периоде хабаровчане отыграли два гола. Причем для этого им тоже понадобился сущий пустяк — 25 секунд. В решающей двадцатиминутке шансы на успех имели обе команды, но в концовке удача улыбнулась петербуржцам — за 14 секунд до завершения периода Шестаков поразил пустые ворота, записав на свой счет хет-трик.

Повторная встреча между клубами состоится сегодня. Именно она определит, кто на данный момент в Молодежной лиге царь зверей.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Амурские Тигры» — 5:3

• Голы: 1:0 Шестаков (Богданов, Можаев, 13:08), 1:1 Столяренко (Тесленко, бол., 24:11), 2:1 Переходюк (Митрохин, 37:10), 3:1 Максимов (37:22), 4:1 Шестаков (Можаев, Афанакин, 37:48), 4:2 Яковлев (Наместников, Вороной, 38:50), 4:3 Смуров (Тесленко, 39:13), 5:3 Шестаков (Ларионов, Можаев, 59:46)
    • Вратари: Голдобин — Финагин (37:48, Ивандиков)
    • Штраф: 20 — 8