• Результаты прошедшего дня КХЛ

06.02.15 00:58

Результаты прошедшего дня КХЛ - фото

«Югра» (Ханты-Мансийск) — «Лада» (Тольятти) — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Яценко-8 (Гусев, 05:23), 1:1 Федоров-3 (Воробьев, Стрельцов, 25:37), 2:1 Лемтюгов (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Браст — Иванников
    • Штраф: 4 (2+0+2+0) — 4 (2+0+2+0)

5 февраля. Ханты-Мансийск. КРК «Арена-Югра». 2100 зрителей

Обе команды, по-прежнему не потерявшие шансов сыграть в плей-офф, сосредоточились на обороне. Это обстоятельство плюс надежная игра канадца Браста и питерца Евгения Иванникова привели к тому, что болельщики увидели в основное время лишь две заброшенные шайбы. На шестой минуте счет открыл «молчавший» полтора месяца форвард «Югры» Яценко, на что гости ответили во втором периоде шайбой экс форварда СКА Федора Федорова, тоже не забивавшего с середины декабря.

Шанс увезти из Ханты-Мансийска три очка тольяттинцы получили в конце третьего периода, когда Булянский на 58-й минуте отправился на скамейку штрафников. Сергей Светлов немедленно взял тайм-аут и в течение тридцати секунд с помощью планшета эмоционально объяснял подопечным схему розыгрыша. Но все его слова не возымели действия: за две минуты большинства хоккеисты «Лады» так и не смогли расставиться в зоне соперника.

В итоге победитель определялся в серии бросков. Признанный мастер исполнения буллитов Гусев, после Матча звезд, обретший огромную популярность по обе стороны океана, свою попытку не использовал. А вот Лемтюгов красиво переиграл Иванникова и вкупе с Брастом, отразившим все три попытки тольяттинцев, принес своей команде первую победу под руководством Андрея Потайчука. «Югра» прервала серию из четырех поражений и продолжает сохранять шансы на попадание в плей-офф.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

• Голы: 1:0 Полыгалов-12 (Березин, Рясенский, 31:26), 1:1 Влад. Ушенин-10 (Вяч. Ушенин, 44:133), 2:1 Секстон-19 (Миловзоров, 47:01), 3:1 Григоренко-10 (Секстон, Евсеенков, бол., 49:15), 3:2 Макаров-8 (Зубов, Глазков, 55:01)
    • Вратари: Колппанен — Налимов (59:36)
    • Штраф: 6 (0+4+2) — 4 (2+0+2)

5 февраля. Нижнекамск. СКК «Ледовый дворец «Нефтехимик». 4500 зрителей

«Нефтехимик» медленно, но верно приближается к зоне плей-офф, и сегодняшняя победа над «Адмиралом» для команды Владимира Крикунова тем более важна, что позволила ей сравняться по очкам с одним из главных конкурентов.

Все самое интересное команды припасли на третий период. К его началу их разделял лишь гол Полыгалова на 32-й минуте, а вот ближе к концу соперников словно прорвало. После того как Владислав Ушенин на 45-й минуте сравнял счет, американец Секстон и Григоренко создали хозяевам задел в шве шайбы, но за пять минут до сирены Макаров свел его к минимуму, что обеспечило напряженную концовку. «Адмирал» успел поиграть и в большинстве, и без вратаря, но тщетно.

«Динамо» (Рига) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Мегалинский-3 (09:17), 1:1 М. Редлихс-11 (буллит., 15:46), 1:2 Гусев-2 (Мегалинский, бол., 19:23), 1:3 Рыбаков-6 (Логинов, 43:24)
    • Вратари: Седлачек (59:43) — Коварж
    • Штраф: 4 (2+0+2) — 4 (0+2+2)

5 февраля. Рига. «Арена Рига». 7630 зрителей

Два коллектива, занимающие 8-е места в своих конференциях, сошлись в важнейшем противостоянии и подарили зрителям в меру закрытый, но очень интересный и содержательный матч. Гареев открыл счет на 10-й минуте. Микелис Редлихс сравнял его, реализовав штрафной бросок, однако дальний выстрел экс-армейца Сергея Гусева незадолго до перерыва вновь вывел гостей вперед.

Два периода подряд рижане осаждали ворота чеха Коваржа, но тот своей игрой ярко продемонстрировал, зачем отпросился из сборной, игравшей на домашнем этапе Еврохоккейтура. Его сейвы, может быть, не потрясали эстетов, но были столь надежны, что в конце концов разубедили соперника в успехе. Помимо Коваржа в защите отменно играла вся команда, и 16 блокированных бросков тому подтверждение.

Контратаки «Автомобилиста» становились все опаснее и опаснее, и на 44-й минуте Рыбаков воспользовался ошибкой соперника, чем сделал для него задачу отыграться практически невозможной. Для «Автомобилиста» это третья победа в четырех последних матчах.