• Расстрел «Юности»

ВХЛ — МХЛ

15.02.13 00:10

Матч с минской «Юностью» был последней проверкой для «моряков». Уж если не выигрывать у белорусской команды, которая доигрывает чемпионат вторым составом (первый «командирован» в чемпионат Белоруссии), значит, с надеждами на плей-офф стоит расставаться до следующего года. К счастью, «военморы» отошли от обидного поражения от ТХК и не стали расслабляться против аутсайдера. Уже к концу первого периода счет был 3:0 в пользу подопечных Анатолия Семенова, а к финальной сирене в ворота «Юности» влетели шесть шайб: по дублю сделали Денис Давыдов и Сергей Монахов. Таким образом, ХК ВМФ прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию. Следующую игру «моряки» проведут в субботу — дома против ярославского «Локомотива».

К сожалению, не смогли разжиться очками «сорок шестые», отправившиеся на край света. Матч с «Амурскими Тиграми» вышел богатым на голевые моменты, но бедным на заброшенные шайбы. Только дальневосточнику Кириллу Вороному удалось на 49-й минуте распечатать ворота Ивана Налимова. Для победы хозяевам хватило и этого минимума. Таким образом, прервалась победная серия питерского клуба длиной в пять матчей. Повторная встреча клубов состоится сегодня.

ВХЛ

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Юность» (Минск) — 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Толузаков (Жилин, 02:13), 2:0 Давыдов (Максимов, бол., 03:29), 3:0 Кузин (Коростин, Виролайнен, 06:24), 4:0 Кузин (Шашерин, Коростин, бол., 33:11), 4:1 Герловский (Бучкин, 36:27), 5:1 Толузаков (39:20), 5:2 Заделенов (Фомин, Абметка, бол., 45:13), 6:2 Монахов (Королев, 48:03)

• Вратари: Шикин — Бородуля (03:29, Рубан)

• Штраф: 12 (2+4+6) — 29 (2+27+0)

14 февраля. Кондопога. ОАО «Кондпога»

Результаты

• «Рубин» — «Зауралье» — 7:4 (0:0, 4:1, 3:3)

• «Титан» — «Локомотив» — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

• «Кубань» — ТХК — 4:3 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Положение команд. 1. «Рубин» — 106 очков (48 матчей); 2. «Сарыарка» — 104 (47); 3. «Торос» — 92 (47)… 18. ХК ВМФ — 66 (48)…

МХЛ

«Амурские Тигры» (Хабаровск) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

• Гол: 1:0 Вороной (Тымченко, Ишаев, бол., 48:56)

• Вратари: Ивандиков — Налимов

• Штраф: 12 (6+4+2) — 10 (2+2+6)

14 февраля. Хабаровск. «Платинум Арена».

Результаты

• «Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

• «Красная Армия» — МХК «Спартак» — 4:8 (0:2, 2:2, 2:4)

• «Кристалл» — «Снежные Барсы» — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

• «Толпар» — «Реактор» — 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)

• «Чайка» — «Мамонты Югры» — 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

• «Белые Тигры» — «Октан» — 5:9 (2:3, 3:0, 0:6)

• «Барс» — «Тюменский Легион» — 5:3 (0:1, 1:1, 4:1)

Положение команд. «Запад». 1. «Атланты» — 117 очков (54 матча, 72,22 процента набранных очков); 2. МХК «Спартак» — 113 (55, 68,48); 3. «Алмаз» — 97 (54, 59,88%)… 4. СКА-1946 — 95 (55, 57,58%)… 12. «Серебряные Львы» — 74 (54, 45,68%)…