• Победный рецепт Чады

«Авангард» (Омск) — «Спартак» (Москва) — 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

26.09.11 00:08

В предыдущем матче с «Северсталью» главный тренер омичей Ростислав Чада произвел значительные перестановки в составе звеньев. На пресс-конференции после той игры, ставшей первой победной для омичей на своем льду, осторожный чех признался, что доволен этими переменами в звеньях, но, словно Скарлетт о’Хара, пообещал еще подумать над этим на следующий день. Однако неожиданности не произошло, и, как выяснилось, Чада снова не прогадал.

Блеснул Александр Пережогин, выступающий без привычных партнеров — Курьянова и Попова. Сначала он, укротив шайбу в меньшинстве, вырвался на рандеву с Иваном Касутиным и восстановил равенство в счете. Интересно, что эта шайба стала уже второй, заброшенной омичами в меньшинстве за последние два матча. А уже во втором периоде оформил дубль после нереализованного спартаковцами стопроцентного момента.

Казалось бы, все стало на свои места, но не тут-то было. В концовке периода команды решили поиграть в пинг-понг — с периодичностью в две минуты между шайбами довели счет до 3:3.

Надежды главного тренера «Спартака» Виктора Пачкалина на пополнение очкового багажа в Омске не сбылись. «Иногда так получается в спорте, что проигрывает тот, кто делает меньше оплошностей. К сожалению, сегодня четвертую ошибку сделали мы. В целом же, я считаю, матч был равным», — резюмировал после матча специалист.

• Голы: 0:1 Бодров-1 (Комаристый, 03:15); 1:1 Пережогин-2 (Семин, мен., 15:38); 2:1 Пережогин-3 (28:48); 2:2 Жуков-1 (Михайлов, Бодров, 35:39); 3:2 Червенка-4 (Иванов, Платонов, 37:46); 3:3 Белоконь-1 (Жуков, 39:14); 4:3 Нестеров-2 (Аверин, Иванов, 53:36)

• Вратари: Рамо — Касутин (59:15, 59:44–60:00)

• Штраф: 6 (4+2+0) — 8 (2+4+2)