• Паредес в ПСЖ вместо «Челси»: о чем именно сообщают французские СМИ

    Все подробности возможного перехода Леандро Паредеса из «Зенита» в ПСЖ

    18.01.19 20:34

    Паредес в ПСЖ вместо «Челси»: о чем именно сообщают французские СМИ - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Леандро Паредес тренируется с «Зенитом» на сборе в Катаре, но английские и французские медиа видят его то по одну, то по другую сторону Ла-Манша. Утром в пятницу аргентинский полузащитник был в шаге от перехода в «Челси», а теперь стало известно, что он достиг принципиального соглашения с ПСЖ.

    1. В среду аргентинский агент Марсело Симонян, посредник в деле, совершил визит в Доху, где тренируется «Зенит», чтобы предложить Паредеса спортивному директору ПСЖ Атеро Энрике. На встрече также присутствовал агент игрока Пабло Саббаг.

    2. Французский гранд достиг принципиального соглашения с 24-летним Паредесом о контракте на 4,5 года. В настоящее время ведутся дискуссии о бонусах, в том числе о возможности пятилетнего соглашения, и других деталях. Сообщается, что Леандро заинтересован в переходе именно в ПСЖ.

    3. Именно в силу желания игрока в переговоры уже вступили клубы. Если итальянский Sky сообщил об официальном предложении в 35 млн евро, то по данным наших французских коллег, конкретное предложение с цифрами из Парижа в «Зенит» еще не поступило. Оба клуба ведут переговоры в устной форме.

    4. Сине-бело-голубые намерены выручить максимальную прибыль от трансфера игрока. Сообщается, что именно запросы «Зенита» остудили интерес со стороны «Челси», начавшего было переговоры о трансферной сделке.

    5. Любопытный момент. «Зенит», как и ПСЖ во время недавней зимней паузы в чемпионате Франции, базируется в тренировочном комплексе Aspire Zone. RMC Sport утверждает, что даже это может помочь двум клубам достичь близости.

    6. Параллельно ПСЖ ведет переговоры о трансфере Джулиана Вайгля из дортмундской «Боруссии».

    Паредес перешел в «Зенит» из «Ромы» летом 2017 года за 23 млн евро по данным transfermarkt.de. За полтора сезона в «Зените» он отыграл 61 матч во всех турнирах, забил 10 мячей. Сине-бело-голубые за это время не выиграли ни одного титула.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров