• ОНЛАЙН трансляция матча СКА - «Трактор». За что Ялонен ненавидит Челябинск?

Чемпионат КХЛ. СКА (Санкт-Петербург) - «Трактор» (Челябинск) - 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

22.11.13 19:23

ОНЛАЙН трансляция матча СКА - «Трактор». За что Ялонен ненавидит Челябинск? - фото

Илья Ковальчук давненько не забивал, но его это не беспокоит. Капитан СКА зачявил журналистам, что значение имеют только командные достижения. Посмотрим, чего достигнет питерская команда в состязании с челябинским Трактором, который медленно, но верно выбирается из болота, куда сам себя загнал. В Петербург Трактор приехал без важнейших запчастей - несокрушимый вратарь Майкл Гарнетт и форвард Евгений Кузнецов остались дома. Может быть, несчастья только сплотят суровых уральцев?

Составы

СКА:

Вратарь: Салак. Защитники: Рясенский-Александров Ю., Калинин(А)-Кутейкин, Семенов-Чудинов, Александров Д. Нападающие: Ковальчук(К)-Шипачев-Червенка, Панарин-Кучерявенко-Поникаровский, Макаров-Тихонов(А)-Кетов, Скачков-Сигарев-Бурдасов.

Трактор:

Вратарь: Фокин. Защитники: Бондарев-Кондратьев, Рябыкин(К)-Хлыстов, Катичев-Бородкин, Артамонов. Нападающие: Чистов(А)-Булис(А)-Саюстов, Дарзиньш-Контиола-Костицын, Глинкин-Попов-Кокуев, Абдуллин-Основин-Валеев, Мокин.

Первый период

1' СКА снова резво начинает. Армейцы поступают так во всех последних матчах, но далеко не всегда доживают до счастливого конца.

4' ГОООООЛ! 1:0! Евгений Скачков огорчает свою прежнюю команду! Хоккеисты Трактора перед этим не использовали пару хороших моментов, а Скачков сразу взял да забил. Шайбу мог подправить Сигарев, но он не коснулся снаряда. Третьего потенциального гола лишился бедняга...

6' Удаление у Трактора. Евгений Катичев осмелел настолько, что зацепил клюшкой Алексея Поникаровского. Армейский гигант рухнул, как подкошенный. Арбитр выписал Катичеву две минуты в награду за мужество.

8' Большинство плохо отразилось на СКА. Сначала питерцы едва не пропустили острую контратаку гостей, а затем Бурдасов отправил Фокина в нокдаун и побрел в угол для штрафников.

10' О Боже, какой мужчина! - звучит под сводами Ледового в честь Алексея Семенова, который удалился и оставил своих партнеров втроем против пятерых. Нелогично как-то.

11' Александров и Кондратьев подрались и отправились отдыхать в штрафные боксы. Жесткий хоккей.

13' ГОООООЛ!!!! 2:0! КОВАЛЬЧУК!!! Илья прямо на пятачке перехватил шайбу, откатился от ворот, сдела полицейский разворот и вколотил шайбу в ворота Фокина. Ну не красавец ли?

13' Антон Бурдасов доигрался. Его очередная грубость наказана дисциплинарным штрафом до конца матча. Вот тебе и дорвался человек до игрового времени...

16' ГООООООЛ!! И это 3:0! Максим Чудинов! В меньшинстве! Илья Ковальчук начал эту комбинацию. СКА в этом сезоне предельно жесток к Трактору.

18' Очередные два удаления у СКА. Сначала Семенов, потом Юрий Александров. Трактор постоянно имеет численный перевес и бросает, но шайба не идет в ворота.

20' Не без доли везения СКА выстоял до конца периода с сухими воротами. Питерский клуб становится ночным кошмаром для команды Валерия Белоусова. Впрочем, счет не совсем по игре. Трактор имел хорошие возможности, где-то гостям просто не повезло.

Второй период

1' Счет по броскам в створ: 16-9 в пользу Трактора. Однако армейцы девять бросков воплотили в три гола - вот это да. Будь в воротах Гарнетт, все могло быть иначе... А вот еще впечатляющие цифры: СКА набрал 35 минут штрафа за один период при отсутствии массовых драк.

2' Команды в равных составах. Если Трактор проиграет, пусть винит только себя. Не суметь реализовать пол-периода численного большинства - это умудриться надо.

2' Вы будете смеяться, но у СКА опять удаление. Александр Кучервянко, как ни странно, еще ни разу за вечер не бывал на скамейке штрафников. Настало его время.

4' Так, похоже, Трактор впал в депрессию. Во втором периоде уральцы даже не пытаются заставить госпожу Удачу повернуться к ним лицом. Салак скоро примерзнет ко льду. Только связка Дарзиньш-Костицын изредка его беспокоит.

7' Гости приободрились. Дмитрия Рябыкина вывели на убойную позицию по центру ворот. Бросил он хорошо, но Салак безупречен.

11' Успокоилась игра. Вадим Шипачев, иронически улыбаясь, бредет отбывать двухминутный штраф, но это уже никого не возбуждает. Армейцы тяжеловато выглядят - возможно, Ялонен дает команде тяжкие нагрузки. Трактор атакует, но делает это неорганизованно. Странно видеть такое в исполнении команды Белоусова, но не будем забывать, что челябинцы лишились летом почти всех созидателей.

15' Скучноватый второй период. СКА сушит игру. Петри Контиола пытается дирижировать атаками Трактора, хотя мог бы бросать сам.

19' Вот и шанс для СКА! Трактор втроем против пятерых.

20' Солдат ребенка не обидит. СКА благородно простоял почти без движения все время своего подавляющего численного перевеса. Хозяев полностью устраивает то, что они видят на табло. Игра, кстати, неплохо смотрится, но интриги не хватает.

Третий период

2' Самое забавное, что до сих пор никто в этом матче не реализовал большинство. Трактористы осуществляют одиночные наскоки на ворота Салака. То Катичев, то Контиола пытают удачу индивидуальными действиями.

6' Удивительный все-таки матч. Трактор очень много атакует, периодически его хоккеистам удаются хорошие комбинации, но бросают они как-то обреченно. Как будто заранее не поверили в победу.

7' На трибунах - танцы. Питерские болельщики тоже решили, что все уже решено.

8' СКА неторопливо разыгрывает удаление Дмитрия Рябыкина. Больше всех рвется забивать Конь-Огонь, но его щит не пускает.

10' Вот момент! Невезучий Сигарев опять не смог отличиться, промахнувшись с близкой дистанции. Перед этим неплохо бросал Ковальчук - Фокин на месте.

12' СКА потрясающе эффективно убивает время. Минуты матча летят на немыслимо бешеной скорости.

16' А вот под занавес матча армейцы оживились. Особенно те, кто еще не забил. Звено Кучерявенко очень хочет отметиться в протоколе матча. Артемий Панарин опасно бросает.

17' Челябинцы перестали успевать за хозяевами и начали удаляться.

20' Трактор в этом сезоне плохо играет с лидерами КХЛ. Это была их очередная неудача. СКА сыграл солидно и накормил Александра Салака вратарским сухарем.