• ОНЛАЙН-трансляция матча СКА - Лев. Чешский «Лев» среди питерских львов

Чемпионат КХЛ. СКА (Петербург) - Лев 5:0 (0:0, 0:0, 5:0)

30.10.13 19:25

ОНЛАЙН-трансляция матча СКА - Лев. Чешский «Лев» среди питерских львов - фото

Хоккейный марафон в Ледовом продолжается. В питерское логово вторгся очередной хоккейный хищник из семейства кошачьих. Пражский Лев силен обороной, однако в атаке чехи не так-то грозны. Зато тренерский штаб Лева мотивирован до предела. В Петербург под началом Кари Ялонена приедут два бывших главных тренера СКА: Айвен Занатта и Вацлав Сикора.

СКА

Вратарь: Салак. Защитники: Рясенский-Александров, Калинин(А)-Кутейкин, Семенов-Чудинов, Юдин. Нападающие: Торесен(А)-Мортенссон-Тихонов, Ковальчук(К)-Шипачев-Червенка, Панарин-Кучерявенко-Поникаровский, Скачков-Сигарев-Макаров.

Лев

Вратарь: Энгрен. Защитники: Шевц-Накладал, Яякола-О Бирн, Граньяни-Немец, Мяенпя-Хамфриз. Нападающие: Риддерваль-Новотны(К)-Клепиш, Бирнер(А)-Врана-Репик, Секач-Азеведо(А)-Тернберг, Цингел-Закриссон-Кубалик.

Сегодня у нас финская тренерская дуэль Кари Ялонен против Юкки Ялонена. В последнее время дела у Юкки гораздо лучше, чем у Кари. Армейцы стабильно набирают очки, а чехи совсем разучились забивать.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

2 - Сразу же большинство у гостей. Чехи, не долго думая, принялись бросать по воротам при любой возможности с любой дистанции.

5 - Очень активно начали команды. Атака за атакой. Первое звено СКА, как обычно, лютует.

6 - Алексей Касатонов очень озабоченно смотрит на лед. Видимо, услышал результат Зенита в Кубке России и думает, как бы окончательно не испортить питерцам вечер.

7 - Шипачев выдал Ковальчуку пас уровня Олимпиады! Не знаем, возьмут ли Вадима на Игры, но Энгрен бросок Ковальчука взял.

8 - Салак пока очень надежен. Не щадит он соотечественников. И правильно. Они его обидели, бросили, в сборную на Кубок Карьялы не взяли.

9 - Легковес Артемий Панарин проводит силовой прием! Чехи не славятся бойцовским духом, но не до такой же степени...

11 - СКА безуспешно попытался реализовать удаление Топи Яаколы.

14 - Армейцы пытаются пробить Энгрена с дальней и средней дистанции, а вот на пятак лезть стесняются. Может, именно там собака зарыта?

17 - Канадский защитник Лева Марк-Андре Граньяни организовал чисто чешскую резкую контратаку. Быстро он в Праге натурализовался! Шайбу отражает толково выставленная нога Салака.

20 - Чехи ведут себя очень агрессивно. Сначала организовали серию атак на ворота СКА, затем человек со злобной фамилией Секач схватил ненужное удаление. СКА провел первый период довольно-таки пассивно, хотя игра смотрится.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

1 - Ялонены сильно взволнованы. Особенно питерский. Юкка трясет головой и чему-то иронически улыбается.

2 - Звено Шипачева долго пыталось реализовать полученное в первом периоде большинство. Червенка старался, но опять не смог забить.

4 - У Энгрена открылось шестое чувство. Он никак не мог видеть бросок Макарова, но сумел его отразить.

6 - Трибуны страстно свистят, требуя удаление на Чудинове. Судья глух к мольбам народа.

7 - Иржи Секач рассекает оборону СКА и отправляет шайбу в полет над воротами Салака! Евгений Рясенский рукой вылаливает непослушный снаряд и разряжает обстановку.

8 - Ведущие звенья СКА невразумительно выглядят во втором периоде. Третья и четвертая пятерки пытаются исправить положение. Поникаровский почти растоптал Мику Мяенпя на пятачке.

11 - Атте Энгрен вспотел, парируя шикарный бросок Ковальчука, и пьет воду.

13 - СКА все-таки устал от чумового графика две игры за три дня. С видимым напряжением возят армейцы шайбу по чужой зоне.

16 - Лев неплохо комбинирует, но как-то совсем неумело ведет силовую борьбу. Патрик Закриссон неуклюже действовал руками против армейца и схлопотал удаление.

18 - Вообще ничего СКА не создал, а под конец большинства чуть не пропустил. Тяжелы на подъем сегодня питерцы.

20 - СКА устал. СКА уходит на перерыв без голов. Лев тоже без забитых шайб. С такими форвардами, как Новотны, Врана, Клепиш, Тернберг, чехи должны атаковать гораздо лучше. Вопросы к их тренерам.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

1 - Армейцы рискуют прервать свою уникальную голевую серию. Все хорошее когда-нибудь заканчивается.

2 - Потрясающий сейв Энгрена! Сколько же у финнов хороших вратарей...

4 - ГОООООЛ! 1:0! И это Виктор Тихонов! Армейцы реализовали очередное большинство и продолжают тянуть свою результативную серию в бесконечность. Дмитрию Калинину - пятерка за классный наброс на ворота.

5 - Чехи деморализованы. Закриссон выбил клюшку из рук собственного вратаря, но бесстрашный Атте Энгрен отбивается голыми руками.

9 - ГООООООЛ! 2:0! Андрей Сигарев! Какой же это Лев? После первой же шайбы рассыпались гости. Четвертое звено СКА возило чехов по их зоне до тех пор, пока Сигарев не поставил точку. От радости молодой армеец решил таранить головой щит. Заграждение устояло, Андрей тоже без повреждений.

12 - Армейцы остались втроем против пятерых после удалений Торесена и Кучерявенко. Но Лев даже в пустые ворота не попадает.

13 - ГОООООЛ! 3:0!!! С возвращением, Роман Червенка! Великолепный бросок под перекладину отправляет гостей в нокаут. Честно говоря, я еще не видел такого счастливого Юкки Ялонена. Финн очень доволен преображением своей команды.

16 - Якуб Накладал прилег на Александра Салака. Его партнеры получили пару тумаков за вызывающее поведение защитника.

19 - ГОООООООООЛ!!! 4:0!!! Вадим Шипачев! Ковальчук отдал третий голевой пас за матч!

20 - И СНОВА ГОООООЛ!!! 5:0!! Последний гвоздь в крышку чешского гроба заколачивает Игорь Макаров.

20 - Ну что ж, СКА сыграл едва ли не лучший период в сезоне. Боссы команды аплодируют стоя!