• Новые первые скрипки

04.07.12 00:21

Новые первые скрипки - фото

Во вторник на Уимблдоне произошло несколько интересных событий. «Спорт» решил составить рейтинг происходившего в очередной день лондонских соревнований.

1. Мария Кириленко

не успела доиграть четвертьфинальный матч с представительницей Польши Агнешкой Радваньской (возможно, встреча завершилась ночью, после сдачи номера в печать). Игра постоянно прерывалась из-за надоевшего всем на нынешнем Уимблдоне дождя. Теннисистки успели сыграть две партии. В первой сильнее была Радваньска — 7:5. Во второй Кириленко дала бой и выиграла со счетом 6:4.

2. Петра Квитова

не смогла защитить титул чемпионки Уимблдона, добытый здесь в прошлом году. Ее обидчицей стала американка Серена Уильямс, обыгравшая чешку в двух сетах и выполнившая по ходу встречи 13 эйсов. В 2011-м в финале Квитова обыграла Марию Шарапову.

3. Мария Шарапова

объяснила причины поражения в 1/8 финала турнира от немки Сабины Лисицки и огорчилась, что лишилась звания первой ракетки мира. «Конечно, у меня были шансы на победу, но я ими не воспользовалась. Сабина победила заслуженно. Конечно, тот факт, что я занимала первую строчку рейтинга, останется со мной до конца карьеры. Я хотела оставаться на вершине как можно дольше, но очевидно, что все стремятся занять первую строчку», — отметила Шарапова.

4. Михаил Южный

готовится к четвертьфинальному поединку Уимблдона, который состоится сегодня. Соперник Южного — шестикратный победитель турнира Роджер Федерер. «Я рад, что получил еще один шанс сразиться с Федерером. Это великолепный теннисист, один из лучших игроков мира», — скромно заявил россиянин, никогда не побеждавший швейцарца (счет личных встреч — 0-13).

5. Елена Веснина и Екатерина Макарова

вышли в четвертьфинал Уимблдона в парном разряде. В трех сетах они обыграли новозеландку Марину Эракович и Тамарин Танасугарн из Таиланда. Теперь россиянки сыграют с первыми сеяными — американками Лизель Хубер и Лизой Рэймонд.

Результаты

Турнир Большого шлема. 16,1 млн фунтов стерлингов. Трава

Мужчины. 1/8 финала. Кольшрайбер (Германия, 27) — Бэйкер (США, Q) 6:1, 7:6(4), 6:3; Маррей (Великобритания, 4) — Чилич (Хорватия, 16) 7:5, 6:2, 6:3; Тсонга (Франция, 5) — Фиш (США, 10) 4:6, 7:6(4), 6:4, 6:4; Майер (Германия, 31) — Гаске (Франция, 18) 6:3, 6:1, 3:6, 6:2; Феррер (Испания, 7) — дель Потро (Аргентина, 9) 6:3, 6:2, 6:3

Женщины. Четвертьфинал. С. Уильямс (США, 6) — Квитова (Чехия, 4) 6:3, 7:5