Дания. 15-й тур

«Копенгаген» — «Хорсенс» — 4:0

«Копенгаген»: Виланд — Поспех, М. Йоргенсен, Антонссон, Вендт — Боланьос, Клаудемир (Кристенсен, 75), Квист, Вингор (Гронкьяер, 60) — Сантин (Нордстранд, 72), Н’Дой

• Голы: Сантин, 8; Вингор, 14; Боланьос, 72; М. Йоргенсен, 90

Очередная крупная победа безоговорочного лидера датского футбола, наколотившего уже 39 мячей в 15 поединках. По сравнению с недавним матчем против «Барселоны» Столе Сольбаккен пошел лишь на одно изменение в составе, выпустив на поле форварда Сезара Сантина, дав отдохнуть тем самым Йесперу Гронкьяеру. Именно бразилец Сантин открыл счет в матче, воспользовавшись отличной передачей Н’Доя. Через несколько минут счет удвоился, когда Вингор сумел замкнуть прострел партнера. На этом матч можно было заканчивать. Во втором тайме «Копенгаген» отличился еще дважды и пребывает в отличном расположении духа.

Испания. 10-й тур

«Хетафе» — «Барселона» — 1:3

«Барселона»: Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл — Хави (Бускетс, 78), Маскерано, Иньеста — Месси, Вилья (Милито, 73), Педро (С. Кейта, 90)

• Голы: Месси, 23 (0:1); Вилья, 34 (0:2); Педро, 65 (0:3); дель Мораль, 70 (1:3) Удаления: Пике, 69 (вторая желтая карточка); Боатенг, 80 (вторая желтая карточка)

Матч 9-го тура чемпионата Греции «Атромитос» — «Панатинаикос» завершился вчера поздно вечером