• Эстонцы попугали Баньоли

Чемпионат Европы. Мужчины

04.09.09

Эстонцы попугали Баньоли - фото

Дебютный матч с эстонцами не получился для сборной России такой уж легкой прогулкой, как планировалось. Наша команда вынуждена была обходиться в матче с дебютантами чемпионатов Европы без диагонального Максима Михайлова (он тренируется с лонгетом на руке и, скорее всего, появится уже на втором этапе) и центрального блокирующего Алексея Казакова, которого тренерский штаб просто решил поберечь для будущих баталий. Однако это вряд ли может служить оправданием для бездарной игры подопечных Даниэле Баньоли в первом сете. В игре сборной России всплыли все те проблемы, о которых говорилось уже не раз: откровенно слабый прием, совсем потерялся наш связующий Сергей Гранкин. В середине первой партии наша команда безнадежно горела 10:18, и максимум, что удалось — сократить разрыв в счете — 20:25. К счастью, во втором сете заработал российский блок, проснулся наконец Гранкин, и дело пошло. Эстонцы еще для вида поупирались, но в третьем сете окончательно отдали инициативу сборной России, в составе которой особенно выделялись Семен Полтавский в атаке и Александр Волков на блоке. Сегодня у дружины Баньоли выходной, а завтра ее ждут голландцы, которые вряд ли позволят ей так долго просыпаться.