• Дублеры. Характер в порядке

13.07.08 22:35

Дублеры. Характер в порядке - фото

Команда Анатолия Давыдова на прошедшей неделе существенно поправила свое турнирное положение, выиграв два матча. Однако важнее другое: у молодых зенитовцев стала явно просматриваться своя игра, да и с характером у подопечных чемпиона СССР 1984 года все в порядке.

Дебют поединка со спартаковцами остался за гостями и по счету, и по игре. Однако питерцы постепенно переломили ход матча и на перерыв ушли уже в роли фаворита. Причем «дубль» записал на свой счет Игнатович. Сначала Павел подкараулил ошибку вратаря после подачи углового, а затем четко замкнул дальнюю штангу, воспользовавшись отличным прострелом Петрова. Во втором тайме игра снова проходила под диктовку зенитовцев, а спокойную концовку обеспечил великолепный выстрел в «девятку» Гиголаева.

Совсем иначе прошел матч в Химках. Сине-бело-голубые с первых минут завладели инициативой. Они четко контролировали мяч, а остроту в атаке создавали после диагональных прострелов с флангов. Бровочники не пытались добраться с мячом до лицевой, а отдавали его на ход форвардам в самый неожиданный для защитников «Химок» момент. Однако первый гол снова стал результатом розыгрыша углового. Окороков опередил опекунов и четко пробил под перекладину. Вскоре Егор мог стать автором и второго гола, но после его пушечного удара снаряд попал в перекладину и заскакал по заветной линии. Пока судьи решали, было взятие ворот или нет, Игнатович развеял их сомнения — 0:2. Второй тайм начался с очередного голевого момента у ворот красно-черных, но Комолов пробил чуть неточно, а в ответной атаке хозяева добились успеха. Алексеев в касание переправил мяч в сетку после прострела Вавилова. Заключительные 20 минут матча проходили на редкость нервно. Мяч трижды попадал в каркас ворот (дважды не повезло химчанам), но голов зрители больше не увидели.

Премьер-лига. Молодежные составы

Матч 11-го тура

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Нальчик) — 3:1

«Зенит»: Кержаков, Васецкий, Абдулфаттах, Лапин, Хохлов, Комолов, Пятников, Петров, Окороков (Колесников, 58), Гиголаев (Галыш, 79), Игнатович (Бобровский, 82).

«Спартак»: Радич (Аз. Шогенов, 46), Соблиров (Асл. Шогенов, 67), Шумейко, Шериев (Васин, 46), Бикмаев (Андреев, 79), Дышеков, Степанов (Захаров, 72), Балкаров, Карауш (Зрумов, 46), Губжев, Гошоков (Ашхотов, 46).

• Голы: Гошоков, 15 (0:1); Игнатович, 27 (1:1); 43 (2:1); Гиголаев, 61 (3:1).

• Предупреждения: Петров, 45; Зрумов, 75.

• Судья: Рудольф Исаков (Санкт-Петербург).

8 июля. Стадион «Петровский». МСА. 300 зрителей.

13-й тур

«Химки» (Московская обл.) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:2

«Химки»: Сулейманов, Зайцев (Плопа, 46), Ваганов, Ибрагимов, Евстафьев (Овсов, 46), Степанов, Тимофеев, Вавилов, Акилов, Алексеев (Волков, 69), Байрамов (Мамонов, 64).

«Зенит»: Кержаков, Васецкий, Абдулфаттах, Лапин, Хохлов, Комолов, Петров, Пятников (Соснин, 62), Гиголаев (Бобровский, 87), Окороков (Галыш, 83), Игнатович (Колесников, 71).

• Голы: Окороков, 26 (0:1); Игнатович, 42 (0:2); Алексеев, 51 (1:2).

• Предупреждения: Акилов, 47; Алексеев, 53; Ваганов, 81.

• Судья: Александр Подоляко (Белгород).

12 июля. Химки. Стадион «Новые Химки». 100 зрителей.

• «Амкар» — «Луч-Энергия» — 2:0
    • «Шинник» — «Крылья Советов» — 0:0
    • «Спартак» М — ЦСКА — 1:1
    • «Томь» — «Спартак» Нч — 4:3
    • «Москва» — «Терек» — 1:1

Положение команд: 1. «Спартак» М — 33; 2–3. «Локомотив» (11), «Москва» — 29… 9. «Зенит» — 14…