• Армейцы легли на дно

ВХЛ — МХЛ

21.11.14 00:55

Армейцы легли на дно - фото

В день неудачи «главного» СКА по той же «программе» выступил и второй по рангу армейский клуб. Правда, «СКА-Карелия» выступал на родном льду и соперник у них был не такой грозный, как финский «Йокерит». Впрочем, в этом сезоне «Липецк» входит в число лидеров чемпионата ВХЛ и может смотреть на соперников свысока.

Недавно вставший у руля «карелов» Сергей Пушков стремится выровнять руль летящего в пропасть клуба, но получается у него пока это с трудом. В матче с хоккеистами из Липецка его команда дважды вела в счете, но удержать преимущество вновь не смогла. На 57-й минуте гости забросили третью и победную шайбу. Это шестое поражение «СКА-Карелии» в семи последних матчах. И команда вновь опустилась на самое дно турнирной таблицы.

А в столице Белоруссии питерское «Динамо» «поддержало» своих земляков из МХЛ. Команда из Петербурга, как в среду «СКА-1946» и «Серебряные Львы», не смогла справиться с клубом из зарубежья. Правда, на этот раз ближнего. Бело-голубые за шестьдесят минут так и не смогли забросить хоть одну шайбу в ворота «Юности», пропустив в свою две.

ВХЛ

«СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — ХК «Липецк» — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

• Голы: 0:1 Голубцов-6 (Аверкин, Воронков, 00:24), 1:1 Толузаков-1 (Ващенко, Рычагов, 09:59), 2:1 Коростин-6 (Суванто, 28:02), 2:2 Брикун-4 (Валицкий, 47:02), 2:3 Воронков-10 (Аверкин, Голубцов, 56:53)
    • Вратари: Скрынник (59:45) — Литвинов
    • Штраф: 8 (2+4+2) — 6 (2+2+2)

20 ноября. Кондопога. Ледовый дворец «ОАО «Кондопога»

«Ермак» — «Казцинк-Торпедо» — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

«Сокол» — «Сарыарка» — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

«Зауралье» — «Южный Урал» — 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

«Рубин» — «Челмет» — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

«Дизель» — «Буран» — 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

«Кубань» — ТХК — 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

ХК «Рязань» — «Барс» — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Положение команд: 1. «Сарыарка» — 52 (26 матчей); 2. «Буран» — 51 (26); 3. «Ижсталь» — 49 очков (25); 24. «СКА-Карелия» — 21 (24).

МХЛ

«Юность» (Минск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Кубраков (24:12), 2:0 Петранговский (Каракулько, Башкатов, бол., 59:37)
    • Нереализованный буллит: Петранговский (56:58, Ю)
    • Вратари: Рубан — Синягин (59:26 — 59:37)
    • Штраф: 8 (4+0+4) — 4 (2+2+0)

20 ноября. Минск. Крытый каток «ХК Юность-Минск»

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 3:4 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1)

«Авто» — «Юниор» — 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

«Кристалл» — «Мамонты Югры» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

«Русские Витязи» — «Красная Армия» — 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

«Чайка» — «Толпар» — 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

«Атланты» — «Беркуты Кубани» — 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

«Реактор» — «Ирбис» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

«Алмаз» — «Локо» — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

«Динамо-Шинник» — ХК «Рига» — 3:5 (2:0, 0:1, 1:4)

МХК «Химик» — ХК МВД — 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

«Олимпия» — «Белые Тигры» — 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)

«Капитан» — МХК «Спартак» — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Положение команд: Западная конференция. 1. «Энергия» — 61 очко (28 матчей); 2. «Атланты» — 56 (28); 3. «Локо» — 60 (26)… 8. «СКА-1946» — 45 (26)... 15. «Динамо» СПб — 38 (27)… 18. «Серебряные Львы» — 28 (26)…