• Акции «Нефтяников» падают вместе с ценами на нефть

05.12.14 01:03

Акции «Нефтяников» падают вместе с ценами на нефть - фото

«Миннесота» — «Монреаль» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Зукер-10 (Койву, 00:19), 2:0 Поминвиль-5 (Фолин, Паризе, 32:10), 2:1 Гальченюк-6 (Дешарнэ, Суббан, 59:02)
    • Звезды: Зукер (М), Кюмпер (М), Сканделла (М)
    • Россияне: нет — Гончар (19:07, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Емелин (21:35, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок), Марков (25:38, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков)

Российские защитники гостей Сергей Гончар, Алексей Емелин и Андрей Марков провели на льду по 19, 21 и 25 минут соответственно.

«Чикаго» — «Сент-Луис» — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

• Голы: 1:0 Крюгер-4 (Саад, 15:57), 1:1 Коул-2 (Берглунд, Отт, 32:38), 2:1 Верстиг-8 (Тэйвс, Кит, 40:59), 3:1 Кейн-11 (Верстиг, Ричардс, 42:47), 4:1 Кейн-12 (Верстиг, Рундблад, 45:19)
    • Звезды: Верстиг (Ч), Кейн (Ч), Крюгер (Ч)
    • Россияне: нет — Тарасенко (20:38, 0 очков, +/— «-2», 4 броска)

Дублем отметился форвард хозяев Патрик Кейн. Российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко отыграл более 20 минут при «-2».

«Виннипег» — «Эдмонтон» — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Труба-3 (Перро, Бафлин, 12:33), 1:1 Нюджент-Хопкинс-6 (Шульц, Холл, 17:59), 1:2 Перрон-4 (Гордон, Парселл, 41:31), 2:2 Бафлин-5 (Стюарт, Труба, 56:54), 3:2 Перро-3 (Троуба, Кейн, 60:17)
    • Звезды: Павелец (В), Труба (В), Скривенс (Э)
    • Россияне: нет — Никитин (07:45, 0 очков, +/— «0», 0 бросков), Якупов (15:42, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков)

Хозяева сумели сравнять счет на последних минутах матча, а потом выиграли в дополнительное время. Для «Ойлерз» это поражение стало 11-м подряд. Российский нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов отыграл практически 16 минут при «-1», защитник Никита Никитин провел на льду 8 минут, получив травму спины. Причиной повреждения стало столкновение с нападающим соперника Эвандером Кейном, после которого Никитин не смог продолжить встречу.

Колумнист Sportsnet.ca Марк Спектор предположил, что главный тренер «Эдмонтона» Даллас Икинс будет отправлен в отставку, если команда не выиграет матч с «Виннипегом».

— Полагаю, что Икинс в случае поражения от «Виннипега» будет уволен, а команду возглавит сам Мактавиш вместе с ассистентом Крэйгом Рэмзи.

Икинс с самого начала не был готов к такой работе и, как и все его предшественники, позволял игрокам поддаваться гневу, то есть идти на поводу у своих эмоций. При этом он позволял лидерам ошибаться и не наказывал их за это, тогда как остальным игрокам высказывал недовольство, а их вина была лишь в том, что они получили очередной минус после очередного обреза Тейлора Холла, — написал Спектор.

«Анахайм» — «Филадельфия» — 5:4 Б (0:0, 3:3, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Раффль-7 (Жиру, Ворачек, 25:46), 1:1 Фаулер-3 (Сильвфрберг, Андерсен, мен., 28:14), 1:2 Симмондс-9 (Щенн, Штрайт, 28:46), 1:3 Амбергер-2 (Шульц, Кутюрье, бол., 30:47), 2:3 Гецлаф-8 (Линдхольм, Перри, 31:15), 3:3 Ватанен-7 (Марун, 39:06), 4:3 Марун-2 (Перри, Гецлаф, бол., 54:58), 4:4 Симмондс-10 (Лаутон, Макдональд, 59:57), 5:4 Перри (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Ватанен (А), Симмондс (Ф), Марун (А)

Гости сравняли счет за 3 секунды до конца, но все равно проиграли в серии послематчевых бросков. Победный буллит забил форвард «Дакс» Кори Перри. Для «Флайерз» это поражение стало шестым подряд.

Уход дня

Шведский нападающий Даниэль Альфредссон официально объявил о завершении карьеры — из-за хронических болей в спине, которые усиливаются от повышенных нагрузок. Впрочем, перед уходом 41-летний швед подписал символический однодневный контракт с «Оттавой», где он провел 17 сезонов из 18 в своей заокеанской карьере. Лишь в прошлом сезоне он перешел в «Детройт», за который сыграл 68 матчей и набрал 49 (18+31) очков.

Таким образом, 41-летний швед сможет официально закончить карьеру «Сенатором». Кроме того, Альфредссон примет участие в разминке перед игрой с «Айлендерс» и символическом вбрасывании.

Почти всю свою заокеанскую карьеру Альфредссон провел в «Оттаве». Хоккеист, установивший ряд рекордов «Оттавы», так и не выиграл Кубок Стэнли Всего в НХЛ на его счету 1246 сыгранных матчей и 1157 (444+713) набранных очков.

Звезды дня

НХЛ назвала лучших игроков очередного игрового дня.

Первой звездой был признан нападающий «Чикаго» Крис Верстиг, который записал на свой счет 3 (1+2) очка в матче с «Сент-Луисом».

Второй звездой стал защитник «Виннипега» Джейкоб Труба, набравший 3 (1+2) очка в игре с «Эдмонтоном».

Третьей звездой игрового дня назван форвард «Чикаго» Патрик Кейн, на его счету две заброшенные шайбы в ворота «Сент-Луиса».

Ступенька дня

Голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд получил повреждение, неудачно оступившись после концерта, сообщает ESPN. Из-за травмы хоккеист пропустит две-три недели.

— Я был на концерте и не заметил ступеньку на выходе. Не думал, что травма окажется серьезной. На следующий день проснулся, и выяснилось, что все хуже, чем ожидалось. Я действительно расстроен, постараюсь вернуться в строй побыстрее, — отметил вратарь.

Ссылка дня

Российский нападающий «Тампы» Владислав Наместников отправлен в фарм-клуб в АХЛ — «Сиракьюз». 22-летний форвард в нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ сыграл в 23 матчах и отметился 7 (3+4) очками.

Наказание дня

Департамент по безопасности игроков НХЛ объявил, что защитник «Питтсбурга» Роберт Бортуццо дисквалифицирован на два матча за удар в голову форварда «Нью-Джерси» Яромира Ягра. Также Бортуццо оштрафован на $6451,62, деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам.