• Васютин: «Зениту» повезло с жеребьевкой в кубке. «Спартак» – хороший соперник

    «Зенит» и «Спартак» могут сыграть друг против друга пять раз в этом сезоне

    29.03.24 14:30

    Васютин: «Зениту» повезло с жеребьевкой в кубке. «Спартак» – хороший соперник - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь «Зенита» Александр Васютин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ высказался о предстоящих матчах петербургской команды против «Спартака» в Кубке России.

    После возобновления сезона «Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» в РПЛ (0:0), крупно обыграл «Урал» (4:1), а также прошел «Динамо» по сумме двух матчей (0:1, 2:0) в 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России.

    После 20 туров в чемпионате «Зенит» идет на первом месте, набрав 40 очков. Отрыв от идущего вторым «Краснодара» составляет одно очко.

    – Удалось ли показать после зимней паузы то, что готовилось на сборах? Конечно. Я думаю, результаты говорят сами за себя. Единственное, хотелось обыграть «Спартак», но нам повезло с жеребьевкой в Кубке России – у нас будет возможность сыграть еще два матча со «Спартаком», – начал Васютин.

    Я считаю, что «Спартак» – хороший соперник под эту стадию. Мне еще вдвойне приятно, что это кубковый матч – ждем полный стадион и активную поддержку. Будет приятно видеть «Вираж», нашу поддержку – надеюсь, как дома, так и на выезде. Это будут очень интересные встречи.

    – В Кубке России возможен такой вариант, при котором «Зенит» и «Спартак» еще могут встретиться и в Суперфинале (в случае, если команды пройдут пути РПЛ и регионов до конца). Потенциальные пять очных матчей за один сезон – не многовато для такой яркой вывески?
    – Честно, не думал в этом направлении. Но я думаю, в этом нет ничего плохого, потому что большие матчи – это всегда накал. Такие матчи интересно и футболистам играть, и зрителям наблюдать, – сказал Васютин.

    Полуфинальные матчи со «Спартаком» пройдут 3 и 17 апреля. Команды начнут двухматчевое противостояние в Москве.

    В этом сезоне «Зенит» и «Спартак» уже дважды сыграли в чемпионате. 20 августа 2023 года в Москве победу одержали сине-бело-голубые (3:1), а мартовская встреча на «Газпром Арене» завершилась вничью (0:0).

    Полная версия интервью с Александром Васютиным – здесь

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров