• «Спартаку» повезло, а у Мусаева двойная проблема перед дебютом в «Краснодаре»

    «Матч ТВ» покажет три игры 22-го тура РПЛ

    29.03.24 08:00

    «Спартаку» повезло, а у Мусаева двойная проблема перед дебютом в «Краснодаре» - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 22-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Динамо» – «Ростов»

    29 марта. Москва. 19:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Этот тур откроется матчем с участием претендента на чемпионство. «Динамо» всего на одно очко отстает от «Краснодара» и на два от лидера «Зенита», потерпело меньше всех поражений в РПЛ (два). У команды Марцела Лички 11-матчевая беспроигрышная серия, а домашняя игра – хорошая возможность продлить ее и улучшить свои шансы в «золотой гонке». Валерию Карпину будет приятно вернуться на стадион, где несколько дней назад сборная России под его руководством громила сербов. Но в этот раз будет по-настоящему трудно, тем более только «Ростов» наряду с «Балтикой» еще не побеждал на выезде в нынешнем чемпионате.

    Прогноз – 3:0.

    «Крылья Советов» – «Зенит»

    30 марта. Самара. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    В этом матче сыграют две самые результативные команды чемпионата: у самарцев 36 голов, у петербуржцев – 39. Впрочем, для «Крыльев Советов» сейчас не лучший момент, чтобы встречаться с лидером и действующим чемпионом. Молодой коллектив Игоря Осинькина переживает спад – три поражения подряд в РПЛ. «Зенит», напротив, только-только вернулся на первое место и снова почувствовал, что все контролирует. А Сергеев и Коваленко постараются забить своему бывшему клубу: Сергей Семак наверняка учтет их самарское прошлое и выпустит хотя бы на замену.

    Прогноз – 0:2

    «Сочи» – ЦСКА

    30 марта. Сочи. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Аутсайдер РПЛ сразится с командой своего бывшего тренера Владимира Федотова, после ухода которого южане потеряли себя. Новый испанский коуч Роберт Морено вроде бы реанимировал «Сочи» – беспроигрышная серия составляет уже три матча. Правда, все эти игры завершились вничью, а безвыигрышная серия сочинцев растянулась на восемь туров. ЦСКА весной 2024-го тоже, кажется, прогрессирует. Армейцы уже обошли «Спартак», а это для красно-синих не менее важная задача, чем завершить сезон в топ-3.

    Прогноз – 1:2

    «Балтика» – «Пари НН»

    30 марта. Калининград. 17:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Калининградцы поменяли полкоманды в зимнее трансферное окно, но прогресса нет. «Балтика» по-прежнему на последнем месте в РПЛ по количеству забитых мячей – застряла на отметке в 12 голов. Команда Сергея Игнашевича не побеждает уже на протяжении девяти туров, и к тренеру-герою прошлого сезона накапливаются вопросы. В гости к незабивающей «Балтике» приедет «Пари НН», у которого оборона – настоящая стена. После двух третей чемпионата нижегородцы делят первое место с «Краснодаром» по количеству пропущенных мячей (17).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Прогноз – 1:1

    «Спартак» – «Урал»

    30 марта. Москва. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Гильермо Абаскаля увольняют уже несколько месяцев, но никак не уволят. После двух матчей без побед после рестарта чемпионата «Спартак» прошел «Оренбург» в Кубке России, и испанца пока оставили. Хотя игровые проблемы у красно-белых остаются, в частности, действия на стандартах: только «Спартак» до сих пор не забил ни одного гола в РПЛ после угловых или штрафных. Очень вовремя для Абаскаля в Москву едет хворающий «Урал» – повезло с соперником! У команды Виктора Гончаренко четыре поражения подряд и восемь в последних девяти турах, екатеринбуржцы теперь худшие по количеству пропущенных мячей наряду с «Сочи» (по 33 гола).

    Прогноз – 2:1.

    «Факел» – «Оренбург»

    31 марта. Воронеж. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Обладатель самого маленького бюджета в РПЛ «Факел» уходит из зоны вылета благодаря работе тренера Ташуева. У команды четыре матча без поражений, а в последнем туре воронежцы эффектно вынесли «Спартак» в «Лужниках». Первый домашний матч после зимнего перерыва – дополнительная мотивация для хозяев. «Оренбург» наконец-то победил, прервав девятиматчевую безвыигрышную серию. Но на выезде коллектив Давида Деограсии не так опасен, как на своем искусственном поле.

    Прогноз – 2:0

    «Рубин» – «Ахмат»

    31 марта. Казань. 16:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    «Рубин» немного притормозил, так что Рашиду Рахимову есть о чем подумать перед встречей со своей бывшей командой «Ахматом». За последние четыре тура казанцы одержали только одну победу и дважды проиграли. Зато продолжают здорово срабатывать стандарты от Рахимова: «Рубин» стал лидером РПЛ по этому показателю с семью голами после угловых и штрафных. «Ахмат» прервал четырехматчевую беспроигрышную серию – на финише сезона будет бороться за выживание. Непривычная роль для грозненцев, могут и замандражировать.

    Прогноз – 0:1

    «Локомотив» – «Краснодар»

    31 марта. Москва. 19:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Дебют Мурада Мусаева после возвращения в «Краснодар». Команда уже без отправленного в отставку Владимира Ивича продолжает бороться за чемпионство, и очень интригует, как ее изменит старый-новый тренер. Есть двойная проблема: в Москве «быкам» придется сыграть без дисквалифицированных Олусегуна и Оласы. Впрочем, и у «Локомотива» две потери из-за перебора желтых карточек – этот матч пропустят Карпукас с Пиняевым. Железнодорожники не впечатляют весной, Дзюба как будто лишен мотивации, а тут еще и важные футболисты выбывают из состава.

    Прогноз – 2:2

    Турнирная таблица Мир РПЛ перед 22-м туром

    1.png


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров