• «Зенит» уверенно обыграл «Ростов»

01.08.21 22:01

«Зенит» уверенно обыграл «Ростов»  - фото

В матче второго тура Тинькофф РПЛ-2021/22 «Зенит» на выезде обыграл «Ростов» со счетом 4:2.

Встреча на стадионе «Ростов Арена» прошла без зрителей. Однако, около 70 болельщиков из Петербурга приехали в Ростов, чтоб поддержать команду около стадиона.

Счет встречи открыл Александр Ерохин, точно пробив головой в правый угол ворот. На 35 минуте Сердар Азмун заработал пенальти и сам же реализовал одиннадцатиметровый. В конце первого тайма трюк иранца повторил нападающий «Ростова» Николай Комличенко, реализовав пенальти, который сам заработал.

Второй тайм «Ростов» начал активнее, но команда Сергея Семака выдержала натиск хозяев. А на 74 минуте Вендел хлестким ударом увеличил отрыв «Зенита». Один гол отыграл Осипенко на 84 минуте. Окончательный счет матча в компенсированное ко второму тайму время установил Александр Ерохин, оформив дубль.

Лучшим игроком матча был признан Александр Ерохин.

«Зенит» 5 сезонов подряд начинает с двух побед и занимает первую строчку чемпионата России после первых двух туров. «Ростов» проиграл в двух стартовых турах и занимает последнее место в Тинькофф РПЛ.

Тинькофф РПЛ 2021/22

«Ростов» – «Зенит» 2:3

Голы: Ерохин, 29 (0:1); Азмун, с пенальти, 35 (0:2); Комличенко, с пенальти, 45 (1:2); Вендел, 74 (1:3); Осипенко, (2:3)