• «Зенит» сыграл вничью с «Кубанью»

Премьер-лига. 12-й тур

17.10.15 18:37

«Зенит» сыграл вничью с «Кубанью» - фото

В матче 12-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» в Краснодаре не смог обыграть местную «Кубань» – 2:2. По ходу встречи в счете вела и та, и другая команда. Уже на 2-й минуте защитник хозяев Шандау распечатал ворота Михаила Кержакова. Перед самым перерывом, на 44-й минуте, форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба с передачи Халка восстановил равенство. А в начале второй половины подопечные Андре Виллаш-Боаша вышли вперед: на 54-й минуте с паса Мигеля Данни гол забил Олег Шатов.

Однако удержать победный счет питерцы не смогли. На 64-й минуте Лоренсо Мельгарехо, отличившись, принес команде Сергея Ташуева трудовую ничью. «Зенит» же потерял 2 очка, и теперь отставание петербуржцев в турнирной таблице премьер-лиги от лидирующих армейцев увеличилось до 10 очков.