• Защитник «Тампы» Сергачев забросил первую шайбу в сезоне и набрал 2 очка

«Тампа» выиграла у «Анахайма» со счетом 4:2

27.10.22 08:52

Защитник «Тампы» Сергачев забросил первую шайбу в сезоне и набрал 2 очка - фото

Российские игроки «Тампы» Михаил Сергачев и Никита Кучеров помогли своей команде обыграть «Анахайм» в регулярном чемпионате НХЛ.

Матч завершился со счетом 4:2. Защитник Сергачев забросил свою первую шайбу в сезоне на 18-й минуте. На 19-й минуте еще один гол забил нападающий Кучеров. Еще по одной шайбе забросили Брэндон Хэйгел и Ник Пол.

В составе «Анахайма» отметились нападающие Тревор Зеграс и Трой Терри.

Сергачеву 24 года. В прошедшем матче защитник набрал 2 очка. В «Тампу» хоккеист перешел из канадского «Монреаля» в июне 2017 года. Сергачев начал карьеру в «Ирбисе». В 2019 году в составе сборной России защитник заработал бронзовую медаль.

Кучерову 29 лет. В «Тампу» нападающий перешел из московского ЦСКА в ноябре 2013 года. До этого хоккеист успел сыграть в аренде у «Квебека» и «Сиракьюза».

«Тампа» занимает 12 место в Восточной конференции с 8 очками. «Анахайм» располагается на 15 строчке в Западной конференции, набрав 3 очка.

29 октября «Тампа» сыграет с «Сан-Хосе». В этот же день «Анахайм» встретится с «Вегасом».