• «Ювентус» победил «Верону» в последнем матче Джанлуиджи Буффона за клуб

19.05.18 18:05

«Ювентус» победил «Верону» в последнем матче Джанлуиджи Буффона за клуб - фото

«Ювентус» обыграл «Верону» в матче 38-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Турине на стадионе «Альянц» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Голами в составе «Ювентуса» отличились Даниэле Ругани и Миралем Пьянич. Из гостей забил Алессио Черчи.

Для легендарного голкипера Джанлуиджи Буффона этот матч стал последним в составе туринской команды.  40-летний футболист отыграл 60 минут и был заменен на Карло Пинсольо. Болельщики проводили Буффона стоячими овациями.

Кроме Буффона последнюю игру за бьянконери провел швейцарец Штефан Лихтштайнер. Во втором тайме он мог отличиться голом, но не реализовал пенальти. Лихтштайнера, как и Буффона, проводили стоячими овациями.

«Ювентус», обеспечивший себе победу в чемпионате в прошлом туре, финишировал с 95 очками в активе. «Верона» (25) вылетела из высшего дивизиона с предпоследнего места.