• «Ювентус» обыграл «Сассуоло», Буффон близок к очередному рекорду

12.03.16 00:46

«Ювентус» обыграл «Сассуоло», Буффон близок к очередному рекорду - фото

«Ювентус» выиграл у «Сассуоло» в домашнем матче 29-го тура Серии А — 1:0. Единственный гол забил 22-летний форвард туринцев Пауло Дибала. Полузащитник «старой синьоры» Хуан Куадрадо эффектно расправился с оппонентом на правом фланге, отпасовал на Дибалу, и аргентинец с линии штрафной выполнил обводящий удар в дальний верхний угол.

Кроме того, голкипер «Юве» Джанлуиджи Буффон вышел на второе место по количеству минут, на протяжении которых он сохраняет свои ворота в неприкосновенности в итальянской Серии A. Серия 38-летнего вратаря без пропущенных мячей перед сегодняшним матчем насчитывала 836 минут. Идущий вторым Дино Дзофф в сезоне-1972/73, выступая за «Ювентус», не пропускал на протяжении 903 минут. Таким образом, на 67-й минуте игры с «Сассуоло» Буффон опередил Дзоффа и теперь уступает лишь экс-вратарю «Милана» Себастьяно Росси, который держал свои ворота на замке на протяжении 929 минут в сезоне-1993/94.

«Ювентус» продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 67 очков в 39 матчах. «Наполи», занимающий вторую строчку, отстает от туринцев на 6 очков, но имеет игру в запасе. «Сассуоло» располагается на седьмом месте с 44 очками.