• Вера Звонарева: «Матч заканчивается только тогда, когда жмешь руку сопернику»

07.08.11 13:36

Вера Звонарева: «Матч заканчивается только тогда, когда жмешь руку сопернику» - фото

Россиянка Вера Звонарева  после победы Ана Иванович из Сербии ( 5:7, 6:4, 6:4) в полуфинальном матче турнира в американском Карлсбаде прокомментировала ход непросто складывавшегося для нее поединка:

«У меня было несколько заготовок к этому матчу, которые я отрабатывала на тренировках. Они не работали в первом сете, но я заставляла себя продолжать действовать в том же духе, и затем у меня стало получаться. Мне кажется, это помогло мне выиграть матч.

Нет ничего катастрофического в выигрыше или проигрыше первого или второго сета. Вы все еще в игре. У вас все еще есть шанс повернуть ход встречи. Матч закончится только тогда, когда вы с вашей соперницей пожмете друг другу руки», - приводит слова Звонаревой официальный сайт WTA-тура.

В финале соревнований нашей теннисистке предстоит сразиться с представительницей Польши Агнешкой Радваньской.