• Венгер: Аршавину не следовало играть все 90 минут

10.09.09 23:29

Венгер: Аршавину не следовало играть все 90 минут - фото

Наставник лондонского «Арсенала» остался недоволен решением Гуса Хиддинка использовать Андрея Аршавина в игре против сборной Уэльса. Голландец знал о травме, полученной игроком сборной России в матче против «Манчестер Юнайтед».

Венгер считает, что Андрею не следовало играть все 90 минут, в матче в котором сборная России одержала победу со счетом 3-1, так как он не мог успеть восстановиться после травмы паха.

Россиянин вынужден будет пропустить минимум две игры чемпионата, против «Манчестер Сити» и «Уигана», а так же матч открытия Лиги Чемпионов против льежского «Стандарта».

«Мы разочарованы, потому что ему не следовало играть. Он не был готов провести все 90 минут на поле», - сказал Венгер.

В матче против «Манчестер Юнайтед», Аршавин был заменен на 81-й минуте, во избежание тяжелых последствий от полученной травмы по ходу матча. Француз считает, что тренер национальной сборной обязан был поберечь игрока в аналогичной ситуации.

«Я снял его с важнейшей игры против «Манчестер Юнайтед», потому что он был травмирован после первого тайма», - добавил француз, – «теперь же он пропустит три игры, в субботу, в среду и еще раз в субботу».

Аршавин был капитаном сборной России в матче против сборной Уэльса. Россияне ведут борьбу со сборной Германии, за возможность попасть на Чемпионат Мира, минуя стыковые матчи. Его восхитительная передача на Игоря Семшова позволила открыть счет в игре.