• Ван Гал собирается отработать весь контракт с «МЮ»

АПЛ

18.05.16 10:19

Ван Гал собирается отработать весь контракт с «МЮ» - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал заявил, что не намерен покидать свой пост. Вчера «красные дьяволы» переиграли «Борнмут» (3:1).

— Могу лишь сказать, что я подписывал контракт на три года и хочу отработать его до конца. Переходный период еще не закончился, я остаюсь тренером «МЮ».

Мы провели хороший второй тайм против соперника, который умеет защищаться. Но из-за абсолютно ненужного гола де Хеа упустил «Золотую перчатку». Жаль.

Мы не выполнили задачу и не попали в Лигу чемпионов, но остается еще финал Кубка Англии. Каждый должен хорошенько поразмыслить и проанализировать нынешний сезон, — рассказал ван Гал в эфире BBC Sport.

Несмотря на победу, «МЮ» не смог обойти «Манчестер Сити»: обе команды набрали по 66 очков, но «горожане» опередили «дьяволов» благодаря лучшей разнице мячей. «Сити» занял четвертое место и сыграет в квалификационном этапе Лиги чемпионов. «МЮ» получил путевку в Лигу Европы.