• Валерий Карпин: «Игроки не думают, не учатся. Может, не хватает тренерского авторитета?»

25.08.11 22:24

Валерий Карпин: «Игроки не думают, не учатся. Может, не хватает тренерского авторитета?» - фото

После сенсационного поражения от «Легии» (2:3) в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал игру, ставшую для красно-белых последней в текущем евросезоне:

«Комментировать после такого поражения особенного нечего. 30 минут команда играла, потом бросила играть. Больше сказать нечего.

Почему де Зеув в перерыве заменил Кариоку, а не Александра Шешукова? Кариока ходил пешком по полю, а Шешуков бегал. Ари отыграл последние четыре матча по 90 минут. А де Зеув не лучшим образом выглядел в Нальчике. Кирилл Комбаров и Шешуков, которые заменили их в стартовом составе, были свежее.

Голы пропустили из-за недоработки одного, другого, третьего. Из-за расхлябанности после неплохо проведенных 30 минут. Не сыграв дополнительное время, оставили больше сил на ЦСКА? Ну, если думать об этом, то да. Настроение сразу поднимается.

Почерпнуть полезное из этого поражения можно, но только если человек думает. А мы уже не в первый, не во второй и, наверное, не в третий раз наступаем на те же грабли. Вот и с Ростовом было то же самое. Вели 2:0, потом 2:2, но все же выиграли. Значит, не учимся. Не знаю, будет ли это полезно. Видимо, игроки не думают. Почему так случается? Спросите у них. Может, не хватает тренерского авторитета. Я не знаю», - цитирует Карпина «Газета.ru».