• Валерий Ничушкин помог «Далласу» догнать «Чикаго»

НХЛ. Регулярный чемпионат

05.03.16 12:20

Валерий Ничушкин помог «Далласу» догнать «Чикаго» - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» переиграл «Нью-Джерси Девилз» и сравнялся по очкам с идущим первым «Чикаго Блэкхоукс».

Российскому хоккеисту хватило восьми минут, чтобы открыть счет, однако раньше времени гости сдаваться не собирались. Уже во втором периоде «Нью-Джерси» сравнял счет, однако спустя пару минут хозяева снова вышли вперед. По примеру второго отрезка игры, в третьем «Девилз» вновь попытался отыграться, и были близки. Сначала Деванте Смит-Пелли сократил отставание, но в концовке, выйдя на лед без вратаря, «Нью-Джерси» лишь получил шайбу в пустые ворота.

По итогам сыгранных матчей Валерий Ничушкин, отличившись голом и голевой передачей, стал третьей звездой дня. Лучшим игроком дня был признан защитник «Коламбуса» Дэвид Савар, оформивший дубль во встрече с «Эдмонтоном». Второй звездой игрового дня стал голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Антти Раанта, отразивший 32 броска из 34 по своим воротам в матче с «Вашингтоном».

«Даллас Старз» ─ «Нью-Йорк Девилз» ─ 4:2
    Голы: Ничушкин, 8:01 (1:0); Хенрик, 25:14 (1:1); Спецца, 26:25 (2:1); Севьюр, 31:24 (3:1); Смит-Пелли, 55:41 (3:2); Фиддлер, 59:40 (4:2)
    Удаления: 11 ─ 11
    Вратари: Лехтонен ─ Шнайдер (Кинкейд)