• В «Спартаке» раскрыли подробности травмы Джикии в матче против «Локомотива»

К этому оказались причастны газон «РЖД-Арены» и снежная погода в Москве

04.04.22 11:38

В «Спартаке» раскрыли подробности травмы Джикии в матче против «Локомотива» - фото

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов раскрыл подробности травмы защитника красно-белых Георгия Джикии, полученной в матче 23-го тура РПЛ против «Локомотива».

«По результатам обследования у Джикии диагностирована контузия коленного сустава. Медицинский штаб занимается лечением нашего капитана, сроки восстановления будут понятны позднее. Тяжелые погодные условия и соответствующего качества газон способствовали получению травмы и стали серьёзным усугубляющим фактором — приводит слова Зеленова пресс-служба «Спартака».

2 апреля в Москве на стадионе «РЖД-Арена» прошло столичное дерби между «Локомотивом» и «Спартаком», которое завершилось победой 1:0 в пользу «железнодорожников». Победный мяч на 85-й минуте забил 21-летний французский нападающий Вильсон Изидор.

Изначально стартовый свисток встречи должен был прозвучать в 19:30 по московскому времени, однако из-за неготовности поля после снегопада старт был отложен на час.

На 54-й минуте поле покинул захромавший Джикия, отдав капитанскую повязку Роману Зобнину. Вместо Георгия тогда вышел Самуэль Жиго.

В нынешнем сезоне РПЛ 28-летний Джикия провел 22 матча за «Спартак», неизменно выходя на поле в стартовом составе, забил 1 гол и отметился 1 результативной передачей.