• В ЭСК РФС заявили, что судья Иванов не ошибся, удалив защитника «Пари НН» Александрова в матче с «Зенитом»

Петербургский клуб одержал гостевую победу со счетом 2:0

31.07.23 19:33

В ЭСК РФС заявили, что судья Иванов не ошибся, удалив защитника «Пари НН» Александрова в матче с «Зенитом» - фото

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) вынесла рассмотрело обращение «Пари НН» по спорным эпизодам матча 2-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2).

Нижегородский клуб выразил несогласие с двумя решениями главного арбитра встречи Сергея Иванова: неудалением защитника «Зенита» Роберта Ренана на 3-й минуте матча, неназначенным пенальти в ворота сине-бело-голубых на 44-й минуте и удалением защитника «Пари НН» Виктора Александрова на 48-й минуте.

В ЭСК-РФС заявили, что Иванов принял правильные решения в каждом из трех спорных игровых эпизодов.

В июне 2023 года было объявлено о назначении Милорада Мажича на должность руководителя  департамента судейства РФС. Контракт с сербским специалистом рассчитан на два года с возможностью продления еще на один год.

Мажичу 50 лет. За свою карьеру арбитра он обслуживал матчи чемпионатов мира 2014 и 2018, финал Кубка конфедераций-2017 и финал Лиги чемпионов-2018.