• US Open. Винус Уильямс встретится с Ким Клийстерс

05.09.09 11:07

US Open. Винус Уильямс встретится с Ким Клийстерс - фото

Третья ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс успешно преодолела барьер четвертого раунда Открытого чемпионата США-2009. В пятницу на центральном корте имени Артура Эша третья сеяная 29-летняя Уильямс-старшая в двух партиях сломила сопротивление 20-летней Магдалены Рибариковой из Словакии, занимающую на этой неделе 46-ю строчку в рейтинге WTA – 6:2, 7:5. Поединок продолжался 1 час 26 минут. За матч Магдалена допустила даже больше невынужденных ошибок чем её соперница - 31 против 25, активно выиграв при этом  16 мячей против 18. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистками.

За выход в четвертьфинал US Open-2009 Винус сыграет против бельгийки Ким Клийстерс, которая выбила из борьбы свою соотечественницу Кирстен Флипкенс – 6:2, 6:0. Добавим, что ранее девушки 10 раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет американка – 6:4.