• US Open. Клийстерс первой вышла в полуфинал

08.09.09 22:35

US Open. Клийстерс первой вышла в полуфинал - фото

Ким Клейстерс стала первой теннисисткой, вышедшей в полуфинал на проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису.

Во вторник бельгийка, вернувшаяся в большой спорт всего месяц назад после двухлетнего перерыва, в четвертьфинале US Open обыграла китаянку Ли На, посеянную под 18-м номером - 6:2, 6:4. Поединок продолжался чуть более одного часа.

В первом сете преимущество Клейстерс было подавляющим. Она смогла сделать два брейка, благодаря чему победила с убедительным счетом. В самом начале второй партии она в очередной раз взяла подачу китаянки, однако та вернула сопернице должок и даже вышла вперед - 4:3. Однако этот успех Ли На был временным: Клейстерс концовку матча провела предельно собранно и не оставила оппонентке ни единого шанса, сообщает РИА "Новости".

Ким Клейстерс впервые играет на US Open с 2005 года, когда выиграла главный трофей.

Путевку в финал теннисистка из Бельгии оспорит с победительницей матча Флавия Пеннетта (Италия, 10-й номер посева) - Серена Уильямс (США, 2).