• «Урал» в большинстве обыграл «Оренбург» в матче 3-го тура РПЛ

Оренбуржцы остались вдесятером уже на 7-й минуте

05.08.23 19:30

«Урал» в большинстве обыграл «Оренбург» в матче 3-го тура РПЛ - фото

«Урал» в гостях обыграл «Оренбург» в матче 3-го тура РПЛ. Встреча в Оренбурге закончилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. «Оренбург» остался в меньшинстве уже на 7-й минуте матча. Нападающий Брайан Мансилья получил прямую красную карточку после удара прямой ногой в тело защитника «Урала» Мингияна Бевеева. Это удаление стало вторым для аргентинца за время выступления за оренбургскую команду. Первое случилось в августе 2022 года в матче против «Краснодара», когда нападающий получил две желтые карточки.

2. «Оренбург» еще ни разу не выигрывал под руководством Иржи Ярошика. В первых двух турах РПЛ оренбуржцы уступили «Спартаку» (3:2) и сыграли вничью с «Рубином» (1:1). В первом матче группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) команда потерпела поражение от ЦСКА со счетом 6:0. Ярошик возглавил «Оренбург» в июне, сменив на этой должности Марцела Личку.

3. Нападающий «Урала» Алексей Каштанов забил впервые с февраля. На 37-й минуте форвард реализовал одиннадцатиметровый удар. В последний раз Каштанов отличался голом в матче против «Ростова» (1:1) в четвертьфинале Кубка России. В Премьер-лиге 27-летний нападающий не забивал с октября 2022 года.