• УНИКС переиграл «Зенит» и вышел в финал Единой лиги

Все решило одно очко

02.05.23 22:09

УНИКС переиграл «Зенит» и вышел в финал Единой лиги - фото

Казанский УНИКС одолел «Зенит» из Санкт-Петербурга в седьмом матче серии полуфинала.

Игра между командами завершились со счетом 80:79. В первой партии УНИКС проигрывал со счетом 17:19, потом вел в счете 19:12, в третьей партии уступил со счетом 16:24, а в финальной четверти обыграл соперников (28:24).

У Единой лиги ВТБ будет новый чемпион. В финале УНИКС сыграет с «Локомотив-Кубань». Обе эти команды никогда не выигрывали турнир.

«Зенит» победил в Единой лиге ВТБ в сезоне 2020/2021. Команда одержала уверенную победу со счетом 73:59. Эта победа стала для команды первой в истории турнира.

Баскетбольная команда «Зенит» была образована летом 2014 года, став департаментом в структуре одноименного футбольного клуба.