• Украина добилась победы над Люксембургом и возглавила группу

26.03.19 01:27

Украина добилась победы над Люксембургом и возглавила группу - фото

Сборная Украины в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020 в гостях обыграла Люксембург со счетом 2:1.

Счет на 34-й минуте открыли хозяева голом Давида Тюрпеля, которому ассистировал полузащитник «Уфы» Оливье Тилль. Через шесть минут Виктор Цыганков с передачи Александра Зинченко сравнял счет, а на 93-й минуте защитник люксембуржцев Родригес срезал мяч в свои ворота после штрафного.

По итогам двух матчей украинцы с 4 очками занимают первую строчку в группе B, люксембуржцы с 3 очками на втором месте. Португалия занимает третье место, дважды сыграв вничью.

Следующий матч Украина проведет 7 июня против Сербии, Люксембург в этот же день встретится с Литвой.