• «Уфа» вдевятером чуть не зацепила очки в матче с «Рубином»

05.11.16 15:44

«Уфа» вдевятером чуть не зацепила очки в матче с «Рубином» - фото

В матче 13-го тура чемпионата России «Уфа» потерпела поражение от казанского «Рубина» на своем поле.

Казалось бы, при довольно холодной уфимской погоде матч двух середняков турнирной таблицы должен получиться тяжелым. Но быстротекущие события в игре не позволили болельщикам на трибунах и игрокам на поле остыть. Уже на 8-й минуте Алексей Еськов удалил уфимского вратаря Гиорги Шелию за то, что тот, выйдя из ворот попал рукой по лицу убегавшему Максиму Канунникову. С назначенного штрафного удара казанцы забить не смогли, но в довесок к удалению травму получил Кехинде Фатай. Еще спустя немного времени арбитр назначил пенальти, и Жонатас вывел «Рубин» вперед.

Практически сразу отличным моментом отличился Дмитрий Сысуев, появившийся вместо Фатая, но не реализовал выход один-на-один. После этого Рубен Рочина удвоил преимущество, но уфимцы смогли отыграть один матч еще до перерыва. Сысуев все-таки смог забить Сергею Рыжикову.

Второй тайм команда Виктора Гончаренко начала заведенной, Дмитрий Стоцкий сумел сравнять счет. Но Эльмир Набиуллин мгновенно вернул преимущество в счете, обыграв предварительно пятерых защитников и забив между ног Александр Луневу. В середине второй половины игры «Уфа» заработала одиннадцатиметровый, но Рыжиков спас команду после удара Сильвестра Игбуна. По сути, это был последний момент уфимцев в матче. В концовке силы стали покидать команду, «Рубин» мог увеличивать преимущество, тем более что еще одно удаление заработал Азамат Засеев.

Оставшись вдевятером «Уфа» опустила руки и через несколько минут Алексей Еськов объявил об окончании встречи. Благодаря этой победе «Рубин» обошел «Уфу» в таблице и занял 7-е место.

«Уфа» ─ «Рубин» ─ 2:3

Голы: Жонатас, 18, с пенальти (0:1); Рочина, 28 (0:2); Сысуев, 45+2 (1:2); Стоцкий, 49 (2:2); Набиуллин, 51 (2:3)

Нереализованные пенальти: Игбун, 60 / ─

Удаления: Шелия, 8 (фол последней надежды); Засеев, 89 (второе предупреждение) / ─