• Черышев не помог «Валенсии» обыграть «Уэску»

22.05.21 20:54

Черышев не помог «Валенсии» обыграть «Уэску» - фото

В заключительном, 38-м туре чемпионата Испании «Валенсия» сыграла вничью с «Уэской». Встреча на стадионе «Эль-Алькорас» завершилась со счетом 0:0.

В результате ничьей «летучие мыши» продлили результативную серию до двух матчей. «Оскенцы» же реабилитировались после поражения от «Бетиса» (0:1) в прошлом туре.

Россиянин Денис Черышев вышел на поле на 77-й минуте встречи и отыграл 18 минут. В нынешнем сезоне 30-летний полузащитник отыграл 21 матч за «Валенсию» во всех турнирах. На счету россиянина три результативных передачи.

В текущем сезоне Денис не играл с января по начало апреля из-за мышечной травмы, а также пропустил несколько недель в конце ноября – начале декабря из-за коронавируса.

По итогам сезона «Валенсия» заняла лишь 13-е место. На счету команды 43 очка. Уже второй сезон подряд «летучие мыши» не могут пробиться в еврокубки. «Уэска» же заняла 18-е место, оказавшись в зоне вылета. На счету команды 34 очка. «Оскенцы» покидают Примеру спустя год после выхода из Сегунды.