• Тюкавин заявил, что Нгамале не должен был исполнять пенальти в матче с «Зенитом»

«Динамо» уступило со счетом 0:1

10.08.24 21:36

Тюкавин заявил, что Нгамале не должен был исполнять пенальти в матче с «Зенитом» - фото

Форвард столичного «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал выбор исполнителя пенальти в матче четвертого тура РПЛ против «Зенита», в котором москвичи потерпели поражение со счетом 0:1.

«Как принимали решение о пенальтисте? Никак не принимали. Ребята все знали, кто в команде бьет пенальти. Но почему‑то подошёл бить другой человек. Кто должен был? Не знаю», – цитирует Тюкавина корреспондент «Спорта День за Днем» Анна КОРОБКОВА.

11-метровый удар на 86-й минуте не реализовал нападающий «Динамо» Муми Нгамале.

В гонке бомбардиров в нынешнем сезоне РПЛ среди игроков «Динамо» лидируют нападающие Нгамале и Ярослав Гладышев. У обоих игроков по два гола. У Тюкавина один гол в текущем розыгрыше национального первенства.

Поражение «Динамо» позволило «Зениту» выйти на единоличное первое место в турнирной таблице чемпионата России.