ЦСКА победил в Санкт-Петербурге - фото

Баскетбол
    Чемпионат России
    Мужчины. Суперлига
    «Спартак» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 73:81 (18:12, 25:26, 14:16, 16:27)
    С: Вишневски (28 + 5 передач + 6 подборов), Пашутин (7 + 6 подборов), Зозулин (3), Ракович (6), Блэйр (15 + 10 подборов) – стартовая пятерка; Заворуев (0), Курбанов (2), Юдин (0), Мещеряков (12 + 5 подборов).
    Ц: Холден (6), Лэнгдон (4), Шишкаускас (15 + 3 перехвата), Хряпа (3 + 3 перехвата), Лорбек (11) – стартовая пятерка; Кейру (5), Саврасенко (0), Воронцевич (5), Швед (2), Планинич (12 + 6 передач), Моррис (18 + 3 блок-шота + 9 подборов).
    25 октября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 3500 зрителей.
    C первых минут обе команды стали показывать темповой баскетбол, не тратя на каждую атаку и 20 секунд. Попадания же с фолами Блэйра и Пашутина, а также пять очков подряд Вишневски обеспечили красно-белым комфортное преимущество в концовке первой четверти 16:10. Впрочем, защита хозяев оставляла желать лучшего – на спартаковское счастье процент средних бросков у гостей был невысоким. Однако, во второй десятиминутке ситуация поменялась. ЦСКА удался рывок 8:0 – во многом благодаря Холдену и Лорбеку. Надо отдать должное «Спартаку» - нынешняя команда от таких потрясений не ломается. В конце же первой половины петербуржцы и вовсе заставили армейцев уходить в раздевалку понурив головы – 43:38 перед большим перерывом. Дальше – больше: в середине третьей четверти  разрыв увеличился до «+10». ЦСКА вернул в игру Шишкаускас. Рывок гостей 12:0 и 8 набранных при этом очков литовцем. «Спартак» же сбился на индивидуальные действия, плюс ко всему хозяевам элементарно не везло. Тем не менее, шансы на успешный результат у красно-белых оставались. Если бы только гости практически без промаха не бросали бы «трехи». Два попадания Морриса, по одному Планинича и Хряпы «похоронили» «Спартак». К тому же, хозяева не забили несколько легких мячей из-под кольца. Не спасли хозяев не прессинг в конце встречи, ни бросок отчаяния на последних секундах Вишневски.
    «ЦСК ВВС-Самара» (Самарская обл.) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) – 81:73 (13:19, 23:27, 21:13, 24:14);
    УНИКС (Казань) – «Университет-Югра» (Сургут) – 78:52 (16:17, 21:12, 21:20, 20:3);
    «Химки» (Московская обл.) – «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) – 66:58 (17:16, 22:22, 14:11, 13:9);
    «Динамо» (Москва) – «Урал-Грейт» (Пермь) – 80:62 (25:16, 25:11, 6:22, 24:13)