• Трое россиян вышли в финальную часть Гран-при по прыжкам в воду

01.05.10 11:34

В ночь с 30 апреля на 1 мая в Монреале (Канада) завершился второй день третьего этапа Гран-при по прыжкам в воду. Россиянин Евгений Кузнецов вышел в финал в прыжках с трехметрового трамплина. В предварительных соревнованиях он занял четвертое место, а затем выиграл полуфинал «А». Юлия Колтунова и Ольга Винтоняк выступят в финале в индивидуальных прыжках с вышки. Колтунова стала четвертой в предварительных соревнования и выиграла полуфинал «А», Винтоняк заняла соотвественно седьмое и третье места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Не сумел пройти предварительный этап Илья Захаров, который набрал только 23-ю сумму баллов в личных прыжках с трехметрового трамплина из 26-и участников. С лучшими результатами в финал классифицировались канадец Александр Деспати (521,65), китаец Ли Шисин (497,55) и Кузнецов (483,45). У женщин в прыжках с вышки самую высокую сумму баллов получили китаянка Ма Синуо (398,65) и канадка Рэйчел Кемп (369,15).