• Тренер вратарей ЦСКА Чанов: Успех «Зенита» — в большей степени заслуга нападения

«Вратари «Зенита» делали свою работу, но питерцы более нацелены на атаку»

08.05.23 18:33

Тренер вратарей ЦСКА Чанов: Успех «Зенита» — в большей степени заслуга нападения - фото

Тренер голкиперов ЦСКА Вячеслав Чанов рассказал о роли вратарей «Зенита» в досрочном завоевании клубом чемпионского титула в РПЛ.

Вчера, 7 мая, «Зенит» в домашнем матче 26 тура обыграл «Спартак» со счетом 3:2 и набрал 64 очка в турнирной таблице. В составе Петербургского клуба отличились Клаудиньо, Андрей Мостовой и Иван Сергеев. Красно-белые ответили голами Кейта Бальде и Квинси Промеса.

«Зенит» завоевал десятое чемпионство в своей истории и пятое подряд. Сине-бело-голубые получили право разместить на своей эмблеме две золотые звезды.

«Многое для команды зависит от действий голкипера. Можно в течение 90 минут почти ничего не делать, а на 91-й минуте спасти команду. Вратари «Зенита» делали свою работу. Но питерцы более нацелены на атаку и всегда владеют инициативой. Важность игры вратаря несомненна, но в данном случае успех «Зенита» — это в большей степени заслуга нападения», — приводит слова Чанова сайт vprognoze.ru.

В текущем сезоне РПЛ «Зенит» пропустил 15 мячей в 26 матчах, что является лучшим показателем в турнире. Михаил Кержаков пропустил 13 мячей в 22 играх, Данил Одоевский — 1 мяч в 4 играх.

В следующем туре «Зенит» дома встретится с «Краснодаром». Матч состоится в субботу, 13 мая.