• Тренер сборной России Кафанов остался доволен дебютом Латышонка

09.09.24 08:20

Тренер сборной России Кафанов остался доволен дебютом Латышонка - фото

Автор:

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил выступление Андрея Лунева и Евгения Латышонка в матче с командой Вьетнама (3:0).

Лунев сыграл в первом тайме и не отбил ни одного удара, так как вьетнамцы ни разу не попали в створ. Латышонок вышел во втором тайме и отбил один удар.

«Более чем доволен. Я не увидел ни одной помарки ни у одного из них. Тренировались с хорошим настроением, что очень важно. Когда у вратаря хорошее настроение, это значит, что он мотивирован. Поблагодарил их в аэропорту и самолёте за работу, которую проделали на этом сборе», — приводит слова Кафанова «Чемпионат».

Этим летом Латышонок перешел из «Балтики» в «Зенит». Сумма трансфера составила 300 тысяч евро. В восьми матчах сезона 26-летний голкипер пропустил три гола и шесть раз сыграл на ноль.

Лунев летом перешел из «Карабаха» в московское «Динамо» в качестве свободного агента. В семи матчах сезона 32-летний вратарь пропустил шесть мячей и дважды сыграл на ноль.