• Тренер «Рейнджерс» рассказал, когда вернется после травмы Панарин

13.02.21 23:27

Тренер «Рейнджерс» рассказал, когда вернется после травмы Панарин - фото

Главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн прокомментировал состояние нападающего Артемия Панарина.

Россиянин пропустил прошедший матч регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном» (0:1) из-за травмы нижней части тела.

«Если бы он был готов сыграть, то вышел бы на лед. Повторюсь, сейчас его статус «со дня на день». Мы не думаем, что с ним случилось что-то серьезное или долгосрочное.

И мы надеемся, что в следующий раз, когда мы будем играть, он сможет нам помочь», – приводит слова Куинна официальный сайт НХЛ.

Панарин получил травму 11 февраля во втором периоде матча с «Бостоном» (2:3 ОТ). Нападающий нью-йоркцев провел всего три смены в третьем периоде, сыграв в общей сложности 2 минуты 36 секунд, из которых 1:28 в большинстве.

Россиянин перешел в «Рейнджерс» летом 2019 года, после завершения контракта с «Коламбусом». Его контракт рассчитан на 7 лет со средней зарплатой за сезон 11,642 млн долларов.

В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ 29-летний хоккеист провел 12 матчей, в которых забил 5 голов и сделал десять результативных передач.

Следующий матч «Рейнджерс» проведут 17 февраля против «Нью-Джерси». Начало в 03:00 по московскому времени.