Форвард «Ростова» Комличенко повторил рекорд Европы по заработанным пенальти

02.04.23 20:54

«Торпедо» проиграло в первом матче под руководством Клотета - фото

Автор:

«Ростов» обыграл «Торпедо» в домашнем матче 21-го тура РПЛ. Игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1.  На 35-й минуте Николай Комличенко заработал восьмой пенальти в сезоне и повторил рекорд Европы по заработанным одиннадцатиметровым. Столько же за один сезон заработали нападающий «Кристал Пэласа» Эндрю Джонсон (2004/05) и форвард «Барселоны» Неймар (2015/16).

Егор Бабурин отбил пенальти в исполнении Дмитрия Полоза. 31-летний игрок не реализовал третий удар в карьере. Всего он бил пенальти 26 раз.

2.  На 42-й минуте капитан «Ростова» Даниил Глебов получил красную карточку. Для него это третье удаление в карьере.

«Ростов» открыл счет через две минуты после того, как остался в меньшинстве. 19-летний Андрей Лангович забил третий гол в последних семи матчах.

3.  «Торпедо» провело первый матч под руководством Пепа Клотета. Если учитывать его результаты в «Брешии», то 45-летний испанец не может выиграть в восьми матчах подряд (7 поражений, 1 ничья).

Что дальше?

6 апреля «Ростов» сыграет на выезде против «Краснодара» в полуфинале пути регионов Кубка России.

В следующем туре РПЛ «Торпедо» примет «Факел». Матч пройдет 8 апреля.