• Теперь борьба пойдет заочно

11.03.08 07:03

Конкурирующие за серебряные медали чемпионата астраханская «Заря Каспия» и волгоградский «Каустик» в очередном туре встретились в Волгограде, сообщает корреспондент «Спорта» Андрей Царицын. В турнирной таблице астраханцы опережали соперников на одно очко, и в случае победы процентов на 80 гарантировали бы себе очередное серебро.

Начало игры было за хозяевами, которые повели в счете 4:1. Но в середине тайма астраханцы сравняли счет, а концовку тайма и вовсе выиграли. На отдых команды ушли при счете 15:13 в пользу «Зари Каспия».

В начале второго тайма волгоградцы настигли соперников и уже сами вышли вперед. В напряженном поединке команды 9 (!) раз меняли друг друга в качестве лидера, и вполне могли сделать это в 10-й раз на последней минуте. Но сначала «Каустик» не смог реализовать момент, а затем уже «каспийцы» упустили свой шанс. В итоге боевая ничья — 25:25. Самыми результативными в матче стали Дмитрий Ерохин (6 мячей), Константин Горбунов — из «Каустика» и Валерий Мягков, Алексей Кайнаров, Антон Рубизов из «Зари Каспия» (по 5 мячей).

Теперь соперники будут вести борьбу заочно. Многое будет зависеть от матчей конкурентов с чемпионами России «Чеховских медведей», а так же против ближайших преследователей. Команды из нижней части таблицы вряд ли смогут отобрать очки у претендентов на медали.