• Тарпищев не считает, что Медведев выступил плохо на Australian Open

20 января теннисист вылетел с турнира

22.01.23 14:54

Тарпищев не считает, что Медведев выступил плохо на Australian Open - фото

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал вылет Даниила Медведева с Открытого чемпионата Австралии.

20 января Медведев не смог обыграть американца Себастьяна Корде в третьем круге турнира. Матч завершился со счетом 6:7 (7:9), 3:6, 6:7 (4:7).

Медведев впервые за пять лет вылетел с Australian Open на самой ранней стадии.

«В матче с Медведевым Корда играл в свой лучший теннис и был сильнее по игре. Медведев в привычной манере пытался его задавить, но Корда справился с его игрой. Медведев выступает неудачно? Мне кажется, он играет лучше, чем играл до этого», – приводит слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».

Он добавил, что россиянину не хватило тактики, а качество игры у него хорошее.

Медведеву 26 лет. В 2021 году россиянин победил в турнире Большого шлема в США. В 2020 году победил в Итоговом турнире АТР. В составе России стал обладателем Кубка АТР и Кубка Дэвиса.

Медведев опустился на 12 место в рейтинге АТР. Выше него россиянин Андрей Рублев, который располагается на 5 месте.

Сейчас на турнире Australian Open остались Карен Хачанов и Андрей Рублев. Все российские теннисистки не смогли пройти дальше.

Australian Open стартовал 16 января в Мельбурне. Турнир продлится до 29 января.