• Связка Данни – Широков приносит «Зениту» волевую победу в Италии

27.02.13 16:35

Связка Данни – Широков приносит «Зениту» волевую победу в Италии - фото

В итальянском Коверчано в присутствии сорока зрителей «Зенит» не без труда обыграл скромный местный клуб «Прато» – 3:2. Отметим, что после первого тайма, который питерцы провели практически резервным составом, счет в игре был равным – 1:1. Единственный за тайм гол у «Зенита» после подачи углового Алексеем Евсеевым ударом головой забил Бруну Алвеш.

После перерыва состав «сине-бело-голубых» уже стал гораздо более грозным. С начала второй половины на поле появились Широков, Денисов и Губочан, заменившие по позициям, соответственно, Евсеева, Витселя и Родича. Вскоре вместо Бухарова на острие атаки вышел и Кержаков. А на 71-й минуте Лучано Спаллетти бросил в сил еще и грозную тройку легионеров – Нету, Халка и Данни (ушли, соотвественно, Алвеш, Джорджевич и Быстров). Усиление было необходимо, ведь к 70-й минуте – после гола Чезарини – зенитовцы «горели» 1:2.

И все-таки класс «Зенита» сказался в концовке. В течении девяти минут (с 76-й по 85-ю) Роман Широков дважды отличился с хороших передач Данни. В итоге 3:2 – «Зенит» одерживает волевую победу.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Прато» (Италия) – 3:2 (1:1)

Голы: Бруну Алвеш (16), Широков (76, 85) – Рейс (33), Чезарини (70)

«Зенит»: Бабурин – Анюков, Ребенко, Алвеш (Нету, 71), Родич (Губочан, 46) – Быстров (Данни, 71), Витсель (Денисов, 46), Евсеев (Широков, 46), Файзулин – Джорджевич (Халк, 71), Бухаров (Кержаков, 60).