31.08.22 17:50

Спартак Гогниев может возглавить «Химки» - фото

Автор:

Спартак Гогниев является основным кандидатом на пост главного тренера подмосковных «Химок», сообщил «Спорт-Экспресс».

Спартак Гогниев был замечен на входе в бизнес-ложу «Арены-Химки», где хозяева после первого тайма проигрывают «Краснодару» со счетом 0:2 в первом туре группового этапа Кубка России.

Сергей Юран был уволен из «Химок» после четвертого тура Мир РПЛ. Тогда команда с 7 очками шла на седьмом месте в турнирной таблице Чемпионата России.

На должность наставника команды был назначен Николай Писарев, не имевший опыта работы главным тренером в РПЛ. Под его руководством команда потерпела три поражения в трех матчах.

Член наблюдательного совета клуба Роман Терюшков не исключил перестановок в тренерском штабе, в случае проигрыша «Краснодару».

Спартак Гогниев тренировал владикавказскую «Аланию» с 2019 по 2022 год. Клуб под его руководством «Алания» вышла из ПФЛ в ФНЛ. В прошлом сезоне «Алания» дошла до полуфинала Кубка России. После сезона Гогниев и клуб расторгли контракт по взаимному соглашению сторон.