• Созин: Провокатор ли Роша? Он однозначно нарушил правила

Бывший член Комитета по этике РФС объяснил действие Роши против Ерохина в матче ЦСКА – «Зенит» эмоциями

07.09.23 00:21

Созин: Провокатор ли Роша? Он однозначно нарушил правила - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Бывший член Комитета по этике РФС Андрей Созин в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал действия защитника ЦСКА Виллиана Роши в концовке матча 7-го тура РПЛ против «Зенита» (1:1).

5 сентября «Зенит» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть неназначенные в ворота ЦСКА пенальти на 37-й, 75-й и 83-й минутах матча, а также неудаление Роши на 90+3-й минуте.

В конце матча произошла массовая стычка игроков обеих команд, в ходе которой Виллиан схватил за горло полузащитника «Зенита» Александра Ерохина, а затем оттолкнул его.

Главный арбитр той встречи, Павел Кукуян, показал Роше лишь желтую карточку.

«Провокатор ли Роша? Скажу одно: раз он схватил Ерохина за горло, то, конечно, Роша виноват. Я видел стоп-кадр. Это – безусловная желтая карточка.

Роша должен был контролировать свои действия? Ну, это эмоция, которая имеет место быть. Когда человек хватает за горло, это – нарушение правил», – заявил Созин