• Сикора: Готовил команду, что необходимо играть терпеливо

23.12.11 01:21

Наставник минского «Динамо» Марек Сикора поделился своим мнением относительно победы своей команды над одноименным клубом из Риги.

«Не буду повторять коллегу, который очень грамотно охарактеризовал события матча. Мы прекрасно знали о том, что рижане в последнее время часто добиваются победы со счетом 2:1. Эта команда прекрасно играет в средней зоне, на контратаках, не давая сопернику забросить. Готовил команду к тому, что необходимо играть терпеливо. К сожалению, у нас проблемы с составом - нет Крайчека, выбыл Пивко, сегодня потеряли Дрозда, и сейчас у нас не хватает нападающих. Вторую шайбу пропустили в меньшинстве за две секунды до выхода четвертого игрока на лед. Нужно было ложиться под шайбу, играть на линии броска, но с этим у нас пока проблемы, хоккеисты боятся летящей шайбы. В овертайме у соперника были моменты, но нам повезло. По ходу чемпионата нам часто улыбалась удача, но не в сегодняшнем матче. Это была тяжелая, принципиальная игра. В Беларуси всегда говорят, что с рижанами очень сложно играть. Полностью с этим согласен. И я доволен тем, что в этом сезоне мы еще не проигрывали «Динамо» (Рига).

Я всегда хочу, чтобы команда играла в тело. Это хоккей. Когда есть возможность, нужно вести силовую борьбу, но без удалений, не травмируя игроков. Защитники стараются, а нападающие пока не очень», - цитирует Сикору официальный сайт минчан.

Также главный тренер прокомментировал изменения в составе: «Это вынужденные перестановки. Нам очень не хватает центрального нападающего. Я просто ставлю хоккеистов на позицию и наблюдаю за тем, получается у них играть или нет. Стась сыграл хорошо, я специально поставил его со Збынеком, игроком, который может создавать моменты. Он может сотрудничать, хотя я и понимаю, что это слово больше походит для политики, а не для спорта».