13.09.24 13:03

«Пока не клеится игра»: Григоренко — о старте СКА в КХЛ - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Нападающий СКА Михаил Григоренко прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО старт армейцев в нынешнем сезоне КХЛ.

Вчера, 12 сентября, СКА на своем льду проиграл «Трактору» (0:3). Все шайбы были заброшены в третьем периоде.

В КХЛ армейцы идут на 9-м месте в Западной конференции, набрав 3 очка.

— Адаптировались ли вы уже ко всем требованиям, предъявляемым в СКА?
    — В команде понятные требования. К сожалению, пока не клеится игра. Хочется лично помогать команде голами. Но пока не получается. Не унываем, продолжаем работать. Начало сезона, поэтому очень много моментов, над которыми нужно работать. Есть время подумать, подготовиться к следующей игре, — сказал Григоренко.

— Два периода матча с «Трактором» шла равная игра. Что произошло со СКА в третьей двадцатиминутке?
    — Да, была равная игра до первой заброшенной шайбы. «Трактор» забросил шайбу, а мы, возможно, раскрылись, на подсознательном уровне хотели побежать и сравнять счет. Они нас подловили на контратаке. Что сказать… Хоккей — такая игра.

— СКА без голов два матча кряду. В чем общая причина отсутствия результативности у команды?
    — У нас есть разрывы между нападающими и защитниками. Когда защитник бросает, то под воротами никого нет. Когда есть кто-то под воротами, защитник не бросает. Не хватает синхронности в действиях. В атаке где-то удачи не хватает. Ее надо заслужить. Сейчас основной момент полезть на ворота, сыграть попроще, затолкать шайбу «с мясом». Надеюсь, это поможет забивать больше голов.

— У СКА три поражения в четырех матчах на старте сезона. Как оцените такой старт команды?
    — Конечно, не такого старта ожидал. Хочется побеждать в каждом матче. Важно не зацикливаться на этом. Надо продолжать работать. Уверен, что победы придут, если правильно относиться к делу, работать на команду.