• Штанге: Нам удалось хорошо противостоять сборной Франции

04.06.11 11:11

Штанге: Нам удалось хорошо противостоять сборной Франции - фото

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге прокомментировал пятничный матч своих подопечных с французами (1:1) в рамках отборочного цикла Евро-2012.

«У нас была тяжелая исходная позиция, но для нас она было выгодно, что многое складывалось против нас. Отлично использовали непростую ситуацию и с первых минут начали атаковать. Смогли первыми отличиться, но быстро позволили сопернику восстановить равновесие.

Пытались удержать темп, но во втором тайме физически ослабли. Франция доминировала, но мы смогли довести матч до ничьей. Четыре набранных очка в матчах с великой футбольной державой – грандиозный результат. Франция играла хорошо, сильнейшим составом, но нам удалось им хорошо противостоять. Мы гордимся достигнутым результатом, но настоящую ценность он обретет лишь после победы над сборной Люксембурга. Будем бороться за выход из группы до последней минуты», - цитирует pressball.by Штанге.