• Шикунов считает, что «Сочи» Бердыева будет бороться за медали в следующем сезоне

Сейчас клуб идет на девятом месте в РПЛ

14.01.23 16:20

Шикунов считает, что «Сочи» Бердыева будет бороться за медали в следующем сезоне - фото

Автор:

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов оценил перспективы «Сочи» под руководством Курбана Бердыева.

Бердыев возглавил «Сочи» в конце 2022 года. Соглашение с клубом рассчитано до лета 2025 года.

«Если Бердыев за весну слепит крепкую команду, то в следующем сезоне «Сочи» могут штурмовать медали. Когда он принял «Ростов», мы шли на последнем месте. Весной еле-еле выкарабкались, играли стыковые матчи с «Тосно». А в следующем году были уже вторыми и пробились в Лигу чемпионов. Так что все реально. Осталось 13 туров. За это время он выстроит все что можно», – приводит слова Шикунова «Спорт-Экспресс».

Бердыев работал в «Кайрате», «Нисе», «Кристалле», «Рубине», «Ростове» и иранском «Тракторе». Вместе с «Нисой» он выиграл чемпионат и кубок Туркменистана. С «Рубином» он дважды выиграл чемпионат России и один раз кубок страны.

После 17 туров «Сочи» с 25 очками идет на девятом месте в РПЛ. В прошлом сезоне клуб завоевал серебряные медали.

Первый матч после зимней паузы «южане» проведут против ЦСКА.